Звезды «Точь-в-точь» рассказали о плюсах и минусах проекта

Портал «7Дней.ru» решил разузнать закулисные тайны проекта и расспросить участников об их впечатлениях о шоу.
21 Марта 2014
Участники шоу музыкальных пародий «Точь-в-точь»
Звезды «Точь-в-точь» рассказали о плюсах и минусах проекта
Фото: Юрий Феклистов

На «Первом канале» с большим уcпехом идет шоу музыкальных пародий «Точь-в-точь». Портал «7Дней.ru» решил разузнать закулисные тайны проекта и расспросить участников об их впечатлениях о шоу. 

Как оказалось, в павильоне, где проходят съемки, все время дежурит реанимация, чтобы оказать первую медицинскую помощь. Но к услугам врачей прибегли всего один раз, хотя от волнения несколько участников были в предобморочном состоянии. Валерия, которая пришла на шоу в качестве третейского судьи и изображала Эдит Пиаф, прямо на сцене подвернула ногу. Но опытные врачи быстро отреагировали, и сделали все возможное, чтобы облегчить боль. «Ничего серьезного, неправильно поставила ногу и в результате – небольшой вывих, – рассказала певица. – Производственная травма. Сейчас уже все в порядке». 

Точь в точь
Никита Пресняков в образе Александра Иванова
Фото: Юрий Феклистов

По мнению артиста Глеба Матвейчука, самое сложное – пластический грим. « В среднем его делают пять часов, и все это время нельзя двигаться и разговаривать. Но и это не самое страшное, – отметил Матвейчук. – Пластический грим обладает характерным запахом ацетона, который, конечно, вреден для организма. После выступлений я прихожу в себя несколько дней: болит и кружится голова». 

Юрий Гальцев в образе Людмилы Зыкиной
Юрий Гальцев в образе Людмилы Зыкиной
Фото: Юрий Феклистов

 Никита Пресняков на грим не жалуется, единственно, признался, что в этом гриме очень жарко, как будто резину на лицо натянули. 

«Раздражение в виде покраснения или маленьких прыщиков – это сейчас для всех нас нормально, – поделилась Татьяна Буланова. – Но мы все знали, куда шли. Грим – это временные неудобства, ведь мы хотели себя попробовать, испытать. Я в юности мечтала стать актрисой, но из-за своей природной застенчивости у меня с этой профессией не сложилось. И вот мне представился шанс воплотить мечту. Но, признаюсь, актерство – это не мое. Во всех изображаемых мной персонах слишком много Татьяны Булановой». 

Витас
Витас
Фото: Юрий Феклистов

 Для певца Витаса музыкальный проект тоже стал своеобразной проверкой. «Я с детства мечтал принять участие в таком шоу, где можно перевоплотиться, изобразить непохожего на себя артиста. Наконец, такое шоу придумали и меня пригласили. Сейчас прихожу сюда как на работу, привык к многочасовому гриму и боли, которую иногда испытываю. Но сейчас мне эта боль уже приносит удовольствие. Хотя, с таким гримом иногда не то, чтобы спеть невозможно, а даже улыбнуться, – признался певец. – Дочка Алла не всегда меня узнает в гриме. Вот Сюткина и Земфиру Алла не узнала. Дочка мне просто сказала: «У тебя руки похожи на папины, а все остальное чужое. Зато дочка знает весь репертуар Земфиры, Сюткина и тех персон, в которых я перевоплощался». 

Витас в образе Валерия Сюткина
Витас в образе Валерия Сюткина
Фото: Юрий Феклистов
Выступление на шоу «Точь-в-точь»
Выступление на шоу «Точь-в-точь»
Фото: Юрий Феклистов

 Друзья Дмитрия Колдуна отговаривали певца участвовать в шоу, говорили, что он не справится, что не получится. «Друзья говорили, что я деревянный, не достаточно артистичный. Но я рискнул и у меня не все, но кое-что получается, – рассказал Колдун. – В целом проект мне очень нравится, я получаю большое удовольствие». 

Ирине Дубцовой тоже интересно участвовать в шоу. Недавно ей выпал жребий изображать Лайму Вайкуле. «Меня столько раз изображали, что мне уже ничего не страшно. И Ира такой профессионал, что справится с задачей на все 100 процентов, – подчеркнула Вайкуле. – Мы перед выступлением много общались, я показала пару своих движений, а также показала весь свой гардероб, чтобы Ира смогла определиться со сценическим костюмом».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог