«Оскар-2013». Дженнифер Энистон: красное на красном

Энн Хэтэуэй приоделась в Prada, а Джессика Честейн предпочла Armani.
Татьяна Витковская
|
25 Февраля 2013
Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон
Фото: Splash News/All Over Press

Под фанфары и аплодисменты, слезы счастья, умиления и разочарования и, разумеется, под лучами софитов и при миллионах телезрителей в Голливуде вручили главную кинопремию мира — «Оскар». По традиции она считается не только основной кинонаградой, но и впечатляющим по объему модным событием, ведь голливудские звезды выгуляли на красной ковровой дорожке, во время выступления на сцене и после, на афтепати, наряды именитых дизайнеров и драгоценности ведущих ювелирных домов. И, как всегда, было, на что посмотреть и за кого порадоваться. Впрочем, некоторые удивили некрасиво и неприятно, но обо всем по порядку.

Британская певица Адель, исполнившая песню к последнему фильму о Джеймсе Бонде «007: Координаты «Скайфолл» — собственно Skyfall — появилась на ковровой дорожке перед Dolby Theatre в Голливуде в длинном черном платье от Jenny Packham.

Адель смотрелась в нем просто прекрасно — черный ей определенно к лицу! Образ певицы дополнили ювелирные украшения Lorraine Schwartz. А вот для сцены Адель решила сменить наряд, переодевшись в очень похожее черное платье от Burberry — оно было чуть короче и блестело еще сильнее предыдущего. Вышивка на шикарном шелковом платье, сшитом специально к выступлению, была выполнена вручную и с большим количеством кристаллов. Макияж и прическу к триумфу Адель (она выиграла «Оскар» за «Лучшую оригинальную песню») сделал Майкл Эштон.

Голливудский красавчик Джордж Клуни пришел на церемонию в черном костюме Giorgio Armani, который сидел на нем просто-таки идеально!

Джейн Фонда
Джейн Фонда
Фото: Splash News/All Over Press

Джорджа сопровождала на дорожке его нынешняя подружка — модель Стейси Кейблер (платье цвета металлик от Naeem Khan, туфли Giuseppe Zanotti, сумочка Tiffany&Co, ювелирные украшения Lorraine Schwartz). Джордж и Стейси вместе и поодиночке, но с неизменным удовольствием позировали фотографам!

В серо-черных тонах предпочли одеться Холли Берри и Сальма Хайек. Платье со шлейфом и золотой вставкой, из-за которой у Хайек на снимках практически незаметно шею, дополняли драгоценности Daniel Swarovski. На ковровой дорожке ее сопровождал муж Франсуа-Анри Пино, одетый в черный классический костюм.

Аманда Сейфрид
Аманда Сейфрид
Фото: Splash News/All Over Press
Дэниел Рэдклифф
Дэниел Рэдклифф
Фото: Splash News/All Over Press

Бен Аффлек (костюм Gucci), который в ту ночь получил «Оскар» за лучший фильм («Операция «Арго»), появился на дорожке вместе с супругой Дженнифер Гарнер (клатч Roger Vivier, ювелирные украшения Neil Lane). Кстати, это довольно редкое явление — обычно они приходят по отдельности, а потом вместе сидят в зале. Мерил Стрип пришла на церемонию в длинном блестящем сером платье (и выглядела она, надо сказать, великолепно!), а Аманда Сейфрид — в сером платье со шлейфом из коллекции Alexander McQueen, туфлях Roger Vivier и драгоценностях Lorraine Schwartz.

Рене Зеллвегер вступила на красную дорожку в золотистом платье Carolina Herrera с клатчем Van Cleef и драгоценностях Arpels, а Квин Латифа — в белом платье Badgley Mischka.

Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс
Фото: Splash News/All Over Press

Роберт Де Ниро (классический черный костюм) пришел на «Оскар» вместе с женой Джеки Уивер (красное платье со шлейфом). Наоми Уоттс появилась в черном блестящем платье с золотистой вставкой Armani Prive с сумочкой Roger Vivier, туфлях Jimmy Choo и драгоценностях Neil Lane. Ее сопровождал бойфренд Лив Шрайбер, одетый в черный классический костюм с галстуком. Шарлиз Терон выбрала для праздника белое платье из коллекции Christian Dior Haute Couture, туфли Roger Vivier и украшения Harry Winston. Впрочем, на сцене Шарлиз была уже в другом платье, но тоже белом, и ее наряд прекрасно гармонировал с черным костюмом Ченнинга Татума, с которым они вместе станцевали довольно откровенный танец под песню The Way You Look Tonight в исполнении Сета Макфарлейна. А вот на красной дорожке Татум появился в другом костюме (Gucci, запонки Martin Katz) и в сопровождении своей беременной жены Дженны Деван-Татум, которая предпочла одеться в черное платье в пол.

Майкл Дуглас и Кетрин Зета-Джонс
Майкл Дуглас и Кетрин Зета-Джонс
Фото: Splash News/All Over Press
Адель
Адель
Фото: Splash News/All Over Press

Ченнинг и Дженна с удовольствием позировали фотографам, причем Татум положил руку жене на заметно увеличившийся животик, тем самым демонстрируя радость по поводу предстоящего события.

Эми Адамс предпочла серое платье с открытыми плечами и пышной юбкой из коллекции Oscar de la Renta и драгоценности Moa. На красной дорожке она появилась вместе с мужем Дарреном Ле Галло. Открытое черное платье в пол, расшитое золотом, выбрала для церемонии Николь Кидман (платье, туфли и сумочка — L’Wren Scott, драгоценности — Fred Leighton). На ковровой дорожке она появилась вместе с мужем Китом Урбаном (классический черный костюм с бабочкой).

В бронзово-стальных тонах было выполнено платье Джессики Честейн — актриса совершенно потрясающе смотрелась в наряде из коллекции Armani Prive и туфлях Christian Louboutin.

Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй
Фото: Splash News/All Over Press

Ее образ дополняли драгоценности Harry Winston. Свой выбор платья Джессика объяснила тем, что оно напомнило ей о старом голливудском гламуре, который она так любит. На дорожке к Джессике присоединились ее бойфренд Жан Лука Пасси де Препосуло и ее агент Хильда. Кстати, платье Джессики отметили две ее коллеги по сцене. «Мне нравится, как на Джессике сидит платье», — написала в «Твиттере» Кейт Уолш. «Джессика Честейн и Николь Кидман лучше всех одеты на «Оскаре», — уверена Алисса Милано. Сама Миллано была на церемонии в платье Herve Leger, туфлях JimmyChoo и драгоценностях сразу нескольких брендов.

Зои Салдана, недавно расставшаяся с Брэдли Купером, появилась на ковровой дорожке в гордом одиночестве.

Шарлиз Терон
Шарлиз Терон
Фото: Splash News/All Over Press
Джордж Клуни и Стейси Кейблер
Джордж Клуни и Стейси Кейблер
Фото: Splash News/All Over Press

Впрочем, актриса отлично выглядела в белом платье с разноцветным шлейфом из коллекции Alexis Mabille Couture, туфлях Roger Vivier, с клатчем Salvatore Ferragamo и драгоценностях Neil Lane, так что, вполне возможно, привлекла внимание потенциального жениха. А вот Брэдли Купер, как и обещал, пришел на церемонию со своей матерью Глорией. Актер великолепно смотрелся в черном костюме Tom Ford, а его мама выбрала длинное черное платье с белыми рукавами. Вместе с матерью — Лизой Эванс — на дорожке появился и Крис Эванс. Крис Пайн пришел в черном костюме с бабочкой из коллекции Ermenegildo Zegna и туфлях Salvatore Ferragamo.

Энн Хэтэуэй, которая в последнее время предпочитает все больше длинные платья, не изменила этой вынужденной традиции и на этот раз.

Николь Кидман и Кит Урбан
Николь Кидман и Кит Урбан
Фото: Splash News/All Over Press

Напомним, актриса попала в неприятную историю на нью-йоркской премьере «Отверженных». Энн пришла на нее одетой в прозрачное платье телесного цвета на узеньких бретельках со вставками из блесток (по бокам таких вставок не было). Когда актриса выходила из автомобиля, платье немножко съехало набок, и удивленные фотографы лицезрели Энн без нижнего белья! Так что на этот раз Хэтэуэй, получившая «Оскар» за роль второго плана (Фантина в «Отверженных») решила перестраховаться — актриса поднялась на сцену в платье с открытой спиной из коллекции Prada (именно роль в фильме «Дьявол носит Prada» принесла Энн мировую известность) и туфлях Giuseppe Zanotti.

Блистательный образ всегда безукоризненно элегантной Барбары Стрейзанд дополняли сумочка Roger Vivier и драгоценности Tiffany.

Риз Уизерспун
Риз Уизерспун
Фото: Splash News/All Over Press
Зои Дешанель
Зои Дешанель
Фото: Splash News/All Over Press

Актриса появилась на сцене в наряде от «Donna Karan», который дизайнер сшила специально для нее и церемонии «Оскар». Барбара исполнила перед собравшимися свою песню The Way We Were — в память об актерах, погибших в прошлом году.

Джереми Реннер предпочел для церемонии черный костюм Givenchy и часы Van Cleef. Октавия Спенсер выбрала шикарное белое платье Tadashi Shoji, которое прекрасно гармонировало с ее темной кожей. Наряд актрисы дополняли туфли Prada и ювелирные изделия Lorraine Schwartz. Хью Джекман пришел в черном костюме с бабочкой из коллекции Tom Ford, на красной дорожке его сопровождала жена Деборра-Ли Фернесс (черный брючный костюм).

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер
Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер
Фото: Splash News/All Over Press

Джейми Фокс (серый костюм) посетил церемонию в сопровождении дочери Коринн Бишоп (черное платье), а Дастин Хоффман появился вместе с женой Лизой (оба — в черном).

Были на церемонии и поистине ярко одетые персонажи. Например, Джейн Фонда предпочла длинное желтое платье, которое определенно было ей к лицу. Яркое красное платье (что, впрочем, некоторые считают моветоном!) выбрала себе для красной дорожки Дженнифер Энистон. Наряд актрисы дополняли клатч Salvatore Ferragamo и драгоценности Fred Leighton. Дженнифер сопровождал ее жених Джастин Теру (черный костюм с бабочкой из коллекции Salvatore Ferragamo).

Холли Берри
Холли Берри
Фото: Splash News/All Over Press
Кристен Стюарт
Кристен Стюарт
Фото: Splash News/All Over Press

Наоми Харрис выбрала золотистое платье со шлейфом и довольно откровенным разрезом. Наоми написала в своем «Твиттере», что это платье вручную расшивали бисером более 120 часов — в общем, актриса подготовилась к церемонии весьма основательно! Кэтрин Зета-Джонс предпочла золотистое платье Zuhair Murad и драгоценности Lorraine Schwartz, а на красной дорожке ее сопровождал муж Майкл Дуглас. А вот для выступления на сцене, где Кэтрин исполнила песню All That Jazz из мюзикла «Чикаго», актриса выбрала наряд от Julie Weiss. Керри Вашингтон пришла на церемонию в ярко-розовом платье Miu Miu, туфлях Christian Louboutin, с сумочкой Prada, сережках Chopard и с кольцом Fred Leighton.

Хелен Хант предпочла платье H&M насыщенного синего цвета, которое дополняли драгоценности Martin Katz.

Сандра Баллок
Сандра Баллок
Фото: Splash News/All Over Press

Эммануэль Рива весьма элегантно выглядела в подобающем ее возрасту платье голубого цвета. Рива, номинированная на звание лучшей актрисы за роль в фильме «Любовь», в день церемонии отметила свой 86-й день рождения, но вот получить «Оскар» ей не удалось — обошла молодая и перспективная Дженнифер Лоуренс. Синий цвет костюма предпочел и Кристоф Вальц, получивший «Оскара» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Джанго освобожденный». Дэниэл Дэй-Льюис отошел от классического образа и пришел на дорожку в синем костюме Domenico Vacca, а его жена Ребекка Миллер с ног до головы была одета в Dolce. Кстати, костюмчик сидел хорошо, а Дэниэлу досталась награда как лучшему актеру за его роль в фильме «Линкольн». Самая юная претендентка на «Оскар» — девятилетняя Кувенжане Уоллес — также пришла в синем.

Сальма Хайек
Сальма Хайек
Фото: Splash News/All Over Press
Тим Бертон и Хелена Бонем-Картер
Тим Бертон и Хелена Бонем-Картер
Фото: Splash News/All Over Press

Этот цвет предпочла и Риз Уизерспун — актриса сногсшибательно смотрелась в открытом платье со шлейфом из коллекции Louis Vuitton и драгоценностях, которые ей помогала выбрать 13-летняя дочка Ава, о чем актриса сообщила журналистам на красной дорожке.

По традиции не обошлось без курьезов и прочих неприятностей. Дженнифер Лоуренс, выигравшая «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Мой парень — псих», пришла на церемонию в открытом белом платье в пол из коллекции Dior Haute Couture. Правда, оно сослужило ей недобрую службу — девушка оступилась и чуть не упала по дороге на сцену, то ли запутавшись в платье, то ли просто от стресса потеряв равновесие в туфлях Brian Atwood. «Сегодня был напряженный день, у меня не было даже времени, чтобы поесть.

Боно с дочерью Эвой Хьюсон
Боно с дочерью Эвой Хьюсон
Фото: Splash News/All Over Press
Ченнинг Татум и Дженна Деван
Ченнинг Татум и Дженна Деван
Фото: Splash News/All Over Press

Я умираю от голода», — призналась Дженнифер на красной дорожке. Так что, возможно, у нее просто закружилась голова от голода! Впрочем, платье у Дженнифер было длинное, так что обошлось без эксцессов, как недавно в случае с Энн Хэтэуэй, о чем мы уже упоминали выше. Кстати, наряд Лоуренс дополняли клатч Roger Vivier и драгоценности Chopard.

Открытое белое платье в пол выбрала себе и Кристен Стюарт. Правда, оно было из коллекции Reem Acra. Образ Кристен дополняли туфли Jimmy Choo, драгоценности Fred Leighton и… костыли, возможно, дизайнерские, но все равно бросавшиеся в глаза посильнее любого яркого платья. Впрочем, Кристен неплохо держалась, несмотря на платье, которое ей, мягко скажем, не очень шло, и тот факт, что рядом не было любимого — Роберта Паттинсона, и старалась улыбаться изо всех сил!

Эми Адамс
Эми Адамс
Фото: Splash News/All Over Press

Травма не помешала придти на «Оскар» и Тиму Бёртону — актер позировал фотографам со сломанной левой рукой, поддерживаемой лангеткой. Тима сопровождала его жена Хелена Бонем Картер (расклешенное платье «Vivienne Westwood»).

Свои наряды на «Оскаре» продемонстрировали также Оливия Манн (красное с золотым!), Дженнифер Хадсон, Келли Осборн, Джулианна Ранчич, Джозеф Гордон-Левитт и многие-многие другие! Все они показали, на что готовы пойти, чтобы выделиться на «Оскаре» если не творчеством, то вызывающим нарядом! Хотя признаемся честно: некоторые великолепно смотрятся в любом платье (элегантность зрелости и сексуальность юности делают свое дело!), а другим не поможет этого приобрести даже самый именитый дизайнер.

А нам остается только поздравить победителей «Оскара-2013» и начать отсчет до следующей кинопремии. В чем на ней предстанут наши звезды, мы узнаем через год и обязательно вам об этом расскажем. The Final Countdown!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог