Оксана Пушкина: «Это — не свадьба...»

«Если бы мы с Алексеем затеяли свадьбу, у нас гуляло бы полстраны. Скажем так — мы устроили неформальный ужин».
Юрий Ненев
|
17 Октября 2012
Алексей Широких и Оксана Пушкина
Алексей Широких и Оксана Пушкина
Фото: Юрий Феклистов

Девятого октября Оксана Пушкина вышла замуж за одного из ведущих специалистов в области IT-технологий в финансовой сфере Алексея Широких. Радостной новостью телеведущая поделилась в Интернете, но предупредила, что никаких торжеств по этому поводу устраивать не собирается. Однако через пару дней после регистрации в загсе молодожены пригласили ближайших друзей в уютный ресторан в центре Москвы. «Это не свадьба, — поспешила с объяснениями Оксана. — Представляете, если бы мы с Алексеем затеяли свадьбу, у нас гуляло бы полстраны. Скажем так — мы устроили неформальный ужин для тех, кто прошел с нами через всю жизнь, через все наши радости и невзгоды, а ведь именно так проверяется настоящая дружба.

Елена Малышева поздравляла молодоженов от имени всего ТВ
Елена Малышева поздравляла молодоженов от имени всего ТВ
Фото: Юрий Феклистов

Сегодня получился спонтанный праздник». Пушкина, смеясь, припомнила недавний день бракосочетания: «Был талончик на 9-е число, на 10 утра, но у нас в голове эти цифры поменялись местами — и поэтому мы спокойно ждали 10 октября, чтобы в 9 утра пойти в загс. Первой спохватилась моя помощница, когда до назначенного часа оставались считаные минуты. Благо загс находится рядом с домом, мы побежали туда в чем завтракали: я — в тренировочном костюме, да и Леша, скажем прямо, не при смокинге. Получилось, как мы и хотели, — без лишнего пафоса. В загсе нам намекнули, чтобы мы сильно не задерживались с регистрацией, потому что очередь желающих велика. На словах «Согласны ли вы взять в жены Оксану?»

Долорес Кондрашова с супругом Иосифом Гольдманом
Долорес Кондрашова с супругом Иосифом Гольдманом
Фото: Юрий Феклистов

Алексей задумался, повисла многозначительная театральная пауза. Тут я просто ткнула его в бок, чтобы не задерживал людей. А когда начали спрашивать меня, сразу закричала: «Хочу, хочу! Ставьте быстрее печать, и мы пойдем!» Все случилось настолько молниеносно, что моя помощница, вышедшая покурить, успела сделать только три затяжки... После загса я сразу позвонила сыну Теме и сказала: «Сынок, в своей личной жизни поступай так же — стремительно, с беготней и смехом». Сама себе желаю, чтобы наша жизнь с Алексеем была такой же не скучной и полной радостных сюрпризов, как в день свадьбы». Не пришлось скучать и гостям, приглашенным на ужин. «У меня был выбор — надеть зеленое платье, в знак уважения к каналу НТВ, или же розовое, — рассказала Оксана. — Сын, когда увидел меня в розовом, расхохотался и назвал меня Барби. То, что нужно!

Надежда Бабкина подарила подушки: «Чтоб спалось мягко и сладко»
Надежда Бабкина подарила подушки: «Чтоб спалось мягко и сладко»
Фото: Юрий Феклистов

Веселиться, так от души!»

Несмотря на явное отсутствие фаты и подвенечного платья, близкие молодоженов восприняли этот дружеский ужин как свадебное торжество. А уж после того, как Надежда Бабкина провела старинный свадебный обряд и спела для Оксаны и Алексея русскую венчальную, ресторан и вовсе утонул в криках «Горько!». С друзьями Пушкиной ее муж уже хорошо знаком, а вот с товарищами Алексея Оксана встретилась впервые. Узнала о своем суженом много нового. Например, то, что он появился на свет в том же родильном доме в Татарстане, где позже родилась Алсу — одна из героинь авторской программы Пушкиной. «Его друзья говорили: «Вы хоть знаете, как вам повезло с Алексеем?» — «Знаю! Поэтому я и вышла за него замуж!» — светилась от счастья Оксана. Глядя на них с Алексеем, у Михаила Барщевского родился тост: «Желаю Елене Малышевой, чтобы через тридцать лет она сделала программу о сексуальном долголетии — на примере Оксаны и Алексея».

Тост от сына Артема: «Мама любит разговаривать, а я люблю наблюдать и вижу, как они с Алексеем любят друг друга!»
Тост от сына Артема: «Мама любит разговаривать, а я люблю наблюдать и вижу, как они с Алексеем любят друг друга!»
Фото: Юрий Феклистов
Песню о любви для Оксаны и Алексея исполняет Евгений Гор
Песню о любви для Оксаны и Алексея исполняет Евгений Гор
Фото: Юрий Феклистов

Кстати, Малышева была единственной представительницей телецеха на празднике. Но, как призналась Пушкина, члены съемочной группы ее «Женского взгляда» уже успели попировать вместе с ней в день регистрации брака. «В прессе написали, что Алексей подарил мне серьги с бриллиантами, но сегодня мы специально не стали делать друг другу подарков. Белые платья, меха, драгоценности, оркестр, звездная дорожка — все это будет в мае на моем юбилее. Вот там и погуляем с размахом. А пока жизнь идет своим чередом, очень много работы. Свадебное путешествие?... Ничего специального не придумываем. Но к Новому году улетим на Гавайи».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог