10 звезд в образе Мэрилин Монро

Кому из знаменитостей лучше всех удалось воплотить образ легендарной блондинки?
Катерина Капустина
|
05 Августа 2013

5 августа 1962 года ушла из жизни легендарная Мэрилин Монро. Актриса и певица, ставшая секс-символом того времени и мечтой миллионов мужчин, и по сей день считается одной из самых сексуальных женщин в мире. Именно поэтому ее образ часто копируют многие девушки, среди которых немало знаменитостей. Мы представляем вашему вниманию 10 самых удачных  звездных перевоплощений.

Белокурые кудряшки, яркие чувственные губы и манящий взгляд – этот сексуальный образ не раз примеряли на себя многие знаменитые красавицы во время съемок для глянцевых журналов. Например, актриса Милла Йовович, которая, казалось бы, совсем не похожа на главного секс-символа 20 века, очень удачно перевоплотилась в чувственную блондинку, своей фотографией украсив обложку журнала Madame Figaro.

Милла Йовович
Фото: facebook*.com/MadameFigaro
Линдси Лохан
Фото: Splash News/All Over Press

Скандальная певица Линдси Лохан также стала одной из звезд, отдавших дань уважения неподражаемой Мэрилин. Ее откровенная фотосессия в журнале US Magazine копирует последнюю съемку легендарной актрисы, сделанную фотографом Бертом Стерном в 1962 году, незадолго до ее смерти.

Кристина Агилера
Фото: Splash News/All Over Press
Кристина Агилера
Фото: Splash News/All Over Press

На обложке мужского журнала GQ в образе Мэрилин Монро предстала и Кристина Агилера. Певица явно является поклонницей стиля великой блондинки, так как на сцене и в жизни она часто отдает предпочтение красной помаде, белокурым локонам и винтажным нарядам.

Анна Николь Смит
Фото: Splash News/All Over Press
Пэрис Хилтон
Фото: Splash News/All Over Press

Мэрилин Монро часто подражала покойная звезда Playboy Анна Николь Смит. Модель и актриса даже снялась в откровенном видео, в котором она рассказывала о собственных секретах обольщения и выглядела точной копией голливудской дивы, лежа на кровати и прикрывая свое обнаженное тело белыми простынями.

Без простыней, но в платье и с соответствующим макияжем и прической на презентации своего аромата блистала светская львица Пэрис Хилтон, которая, вероятно, таким способом решила привлечь внимание потенциальных покупателей к своей новинке. 

Кайли Миноуг
Фото: Splash News/All Over Press

Двойником Мэрилин также стала певица Кайли Миноуг, повторив ее сексуальный образ в своем клипе на песню «2 Hearts». Однако более неожиданным перевоплощением удивила Дженнифер Лопес, пришедшая на съемки американского шоу своего однофамильца Джорджа Лопеса. Голливудская красотка решила преподнести сюрприз ведущему в его день рождения и в конце передачи вышла на сцену в эффектном платье и белокуром парике, спев поздравительную песню, пародируя манеру исполнения Мэрилин Монро.

Дженнифер Лопес
Фото: Splash News/All Over Press
Мишель Уильямс
Фото: Splash News/All Over Press

Яркая и трагическая жизнь Мэрилин Монро не раз становилась поводом для обсуждений и сюжетом для экранизаций. Одним из самых успешных фильмов о великой блондинке стала картина «7 дней и ночей с Мэрилин», вышедшая в 2011 году. Претендентками на главную роль были такие голливудские звезды, как Скарлетт ЙоханссонКейт Хадсон и Эми Адамс, однако выбор режиссера пал на Мишель Уильямс. Несмотря на то, что актриса мало похожа на Мэрилин, ее перевоплощение стало одним из самых удачных. Внешность, фигура, мимика, жесты –  создатели картины постарались на славу, ведь во время просмотра картины кажется, что перед нами настоящая Мэрилин Монро.

Кейт Хадсон
Фото: facebook*.com/HarpersBazaar

Впрочем, красавице Кейт Хадсон также удалось примерить на себя этот образ во время фотосесcии для Harper's Bazaar, а актрису Скарлетт Йохансcон и вовсе стали называть новой Мэрилин Монро после того, как она стала лицом линии косметики Dolce&Gabbana.

Кому из звезд, на ваш взгляд, лучше всего удалось воплотить образ Мэрилин Монро?

Скарлетт Йохансон
Фото: Splash News/All Over Press
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог