Выиграйте билеты на показ школьных коллекций в рамках MBFW RUSSIA

Чтобы попасть на показы коллекций, надо правильно ответить на четыре вопроса
26 Марта 2014
Выиграйте билеты на показ школьных коллекций в рамках MBFW RUSSIA
Фото: @MBFWR(Facebook*)

1 апреля в ЦВЗ «Манеж» Министерство промышленности и торговли Российской Федерации впервые проведет День школьных коллекций на площадке Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В последний день Недели моды российские дизайнеры продемонстрируют свое видение современной школьной формы, как для учеников младших классов, так и для подростков. Дизайнеры, решившие принять участие в разработке «ученической одежды», всерьез озабочены проблемой качественной формы в учебных заведениях. 

При создании детских коллекций учитывалась не только внешняя привлекательность строгих юбок и пиджаков, но и функциональность вещей, основанная, в первую очередь, на тканях, которым было уделено особое внимание.
«Для меня, как дизайнера и мамы, в разработке детской одежды важнее всего комфорт. Натуральные классические ткани, такие как хлопок и шерсть, я сочетаю с ультрамодным неопреном», – говорит Марина Макарон, одна из участниц шоу.

Дизайнеры не забыли и про учителей, создав для них отдельные капсульные коллекции. 

Кроме того, на Дне школьных коллекций будут представлены платья для выпускного бала. Окончание школы, как считают модельеры, событие для каждой девушки не менее значимое, чем свадьба, и платье должно быть по-настоящему особенным. 

«Свое идеальное платье девушка никогда не пропустит! В нем не должно быть ничего лишнего, ничего такого, что бы ее смущало. Надев его, она почувствует себя комфортно и естественно, а естественность – это и есть красота», – поделилась с нами своим представлением об идеальном платье для выпускного Алена Бородулина, дизайнер бренда BORODULIN’S.

Всего в Дне школьных коллекций примут участие 30 дизайнеров: SLAVA ZAITSEV, TEGIN, Maria Golubeva, Ольга Бровкина, LEONID ALEXEEV, BORODULIN'S, Dasha Gauser, Маша Шароева, Марина Макарон, Лена Карнаухова, ZA SPORT, дизайн-бюро Сударьянто, Daria Bardeeva, Ольга Киселенко, Татьяна Сулимина, Анна Арбелина, Sabina Gorelik, Lena Trotsko, Полина Голубь, Марина Гущина, Екатерина Люкшина, Николай Красников, Светлана Лялина, FOR YOU&ME, MAMANONSTOP, Екатерина Волкова, PURE VINNIE, Дом моды «NL-STYLE», аксессуары Igor York, KAURTSEVA, Лена Карнаухова, Мастерская классического костюма.

Фото: @MBFWR(Facebook*)

Чтобы попасть на показы коллекций, надо правильно ответить на четыре вопроса. 

1. В каком году в России была учреждена школьная форма для мальчиков?

А. 1819
В. 1834
С. 1905
D. 1961

2. Как в переводе с японского называется школьный костюм «сейлор фуку»?

А. Полосатый костюм
В. Форма благочестия
С. Морской костюм
D. Пестрый наряд

3. Какую «обязательную форму для ежедневного посещения» носили девочки в российских гимназиях в конце XIX века?

А. Белый фартук, черное платье
В. Коричневый фартук, черное платье
С. Черный фартук, коричневое платье
D. Белый фартук, коричневое платье

4. Назовите обязательный атрибут формы школьника-пионера.

А. Синий платок
В. Белый галстук
С. Алая фуражка
D. Красный галстук

Ждем ваши ответы по адресу konkurs@7days.ru до 31 марта 2014 года. Каждый победитель получит 1 билет на два лица. Не забывайте писать название конкурса "Выиграйте билеты на показ школьных коллекций в рамках MBFW RUSSIA" в теме письма и писать координаты для связи.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог