Звезды поздравили Игоря Крутого с 60-летием

29 июля композитор Игорь Крутой отмечает свой юбилей.
29 Июля 2014
Игорь Крутой
Игорь Крутой
Фото: ИТАР-ТАСС

29 июля композитор Игорь Крутой отмечает свое 60-летие. С самого утра звезды отечественной эстрады поздравляют юбиляра в своих социальных сетях. 

Длинное поздравление оставил в своем Instagram* Филипп Киркоров: «Игорю Крутому — 60! Невероятно! Невозможно в это поверить, потому что ну никак эта пышная и пафосная цифра не ассоциируется с этим человеком, которому были всю жизнь чужды именно эти определения! Единственное, что выдает этот возраст, — это то невероятное количество шлягеров и хитов, которые мог написать музыкант только в этот временной отрезок! Да еще, конечно же, вырастить взрослых детей, создать красивую семью, добиться уважения и респекта коллег и окружить себя верными друзьями и не менее верными врагами))) Правильно жить — это талант! Правильно писать музыку — это дар свыше! А вот правильно окружить себя людьми и жить среди них — это изнутри! От света внутри! Дорогой Игорь! Пусть этот свет, который идет от тебя и согревает нас, твоих друзей, не гаснет никогда, ну а мы будем беречь его и охранять, как твои самые близкие и дорогие люди, которым ты доверил эту ответственную миссию! Будь счастлив! Любим! И, конечно же, здоров! И пусть эта твоя обаятельная улыбка никогда не покидает твоего лица! Она обеззараживает твоих недругов и притягивает еще больше твоих друзей! Твой Ф.К.»

Игорь Крутой родился в городе Гайворон Кировоградской области. Отец будущего композитора работал диспетчером на местном заводе, мать — лаборанткой санэпидстанции. Мальчик с ранних лет стал интересоваться музыкой, в школе самостоятельно научился играть на баяне и выступал со школьным ансамблем. С отличием закончил отделение теории музыки в Кировоградское музыкальное училище, после чего год преподавал музыку в сельской школе. В 1979 году окончил музыкально-педагогический факультет Николаевского государственного педагогического института им. Белинского.

В конце 1980-х годов приехал в Москву и создал продюсерскую фирму «АРС». Настоящий успех пришел к Игорю Крутому после выхода песни «Мадонна», которую композитор написал своему другу Александру Серову. Позже Крутой начал сотрудничать с такими известными исполнителями, как Алла Пугачева, Николай Басков, Дима Билан, Валерия, Анжелика Варум, Григорий Лепс и Кристина Орбакайте.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог