Владимир Путин поздравил Галину Польских с юбилеем

27 ноября народной артистке РСФСР исполняется 75 лет.
27 Ноября 2014
Галина Польских
Галина Польских
Фото: Getty Images/Fotobank

Сегодня свой 75-й день рождения отмечает известная актриса, народная артистка РСФСР Галина Польских. Вместе с многочисленными поклонниками артистку поздравил президент Владимир Путин. Глава государства отметил, что талант Галины Александровны покорил зрителей с ее первой роли.

«Ярко дебютировав в кинематографе, Вы уже с первой роли покорили и зрителей, и профессионалов удивительной искренностью и обаянием. Заставили говорить о себе как о талантливой, неординарной актрисе», — говорится в поздравлении.

Галина Польских родилась 27 ноября 1939 года в Москве. С восьми лет девочку воспитывала бабушка по материнской линии Ефросинья Андриановна, так как будущая актриса рано потеряла обоих родителей. Отец Галины — сержант Алексей Польских — погиб на фронте в 1942 году, а мать умерла пять лет спустя от туберкулеза. Старший брат Галины Виктор остался на попечении бабушки по отцовской линии.

В 1964 году Галина Польских окончила курс Михаила Ильича Ромма во ВГИКе, после чего стала актрисой Театра-студии киноактера. В 1962 году артистка дебютировала в большом кино, сыграв Таню Сабанееву в мелодраме Юлия Карасика «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви». За свою кинокарьеру актриса сыграла в более 60 фильмах и сериалах.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог