Сын Никаса Сафронова: «Я не знаю, как дальше жить!»

Наследник знаменитого художника насмерть сбил на машине пенсионерку.
13 Марта 2016
Лука Затравкин
Фото: Екатерина Чеснокова

Завтра утром начнутся допросы участника и свидетелей ДТП, произошедшего на севере Москвы в ночь с пятницы на субботу: в центре скандальной истории оказался сын титулованного художника Никаса Сафронова, 24-летний пианист Лука Затравкин.

Музыкант сбил пенсионерку, которая торопилась перейти улицу на красный свет: судя по всему, женщина опаздывала на автобус. Сообщается, что она шла не по пешеходному переходу, а по диагонали. Увы, избежать столкновения не удалось. Затравкин вышел из машины и вызвал скорую помощь, но медики не смогли спасти бабушку.

«По факту ДТП будет возбуждено уголовное дело, в ходе которого будут установлены все обстоятельства аварии и степень виновности водителя. Молодой водитель находится в шоке от этой трагедии и планирует оказать семье погибшей любую возможную помощь», — сообщил адвокат Луки.

«В настоящее время по факту смертельного ДТП проводится поверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении или отказе уголовного дела. Водителя, сбившего женщину, после опроса и медосвидетельствования, отпустили», — цитирует ТАСС.

«Я ехал спокойно на зеленый свет. Уже проехал переход, и тут с левой стороны оказалась женщина. Я сразу побежал к ней, попытался помочь, люди подбежали — много было свидетелей, все видели эту ситуацию. Потом меня повезли проверять, сделали все анализы необходимые», — говорит сам Затравкин.

По словам сына Сафронова, он до сих пор находится в состоянии шока из-за гибели человека под колесами его автомобиля.

«Такое горе случилось, я не знаю, как дальше жить. Понимаю, что и для семьи это горе, трагедия. Не знаю, как поступить. Я старался всегда жить честно», — говорит Лука.

По словам известного адвоката Сергея Жорина, которому Затравкин позвонил сразу после случившегося, за помощью к Никасу Сафронову молодой человек не обращался. 

О других звездных правонарушителях на дорогах читайте здесь>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог