Это прозвище Александра Абдулова знали только его близкие друзья

Актер заработал необычное прозвище, благодаря своему неугомонному характеру.
16 Августа 2015
Александр Абдулов
Александр Абдулов на съемках фильма «Рецепт ее молодости». 1983 г.
Фото: риа новости

Вокруг Александра Абдулова жизнь всегда била ключом. Актер даже на пустом месте мог придумать праздник. «Как-то мы пересеклись в Киеве на съемках, — рассказывает его друг и коллега Александр Адабашьян. — Саша работал на одной картине, я — на другой. После съемок зашли в гости в замечательное общежитие Студии Довженко. Развеселое место, в котором жили все разведенные мужья и жены артистов, люди, которые давно не имели права там жить, такая «Воронья слободка» с круглосуточным баром внизу, который был всегда битком набит. Мы задержались надолго. Транспорт уже не ходил, и пришлось ловить машину. Но не получалось. Вдруг Саша куда-то исчез, потом мы услышали его крик: «Все, не надо никакой машины!» — он поймал троллейбус. Я не знаю, сколько Саша сунул денег водителю, но тот был готов на все. Выскакивал на поворотах и переставлял «рога», чтобы доехать туда, куда нам нужно. Такой веселой поездки у меня никогда больше не случалось».

Друзья актера знали, что он как Фигаро, мог оказываться в нескольких местах практически одновременно. И везде попадал в гущу событий. «Всякая банальность и монотонность Абдулова угнетали, — продолжает Адабашьян. — Поэтому жить размеренной жизнью он не мог. Он бы физически не выжил. Саша мог существовать только в творческой атмосфере, где кипели эмоции, рождались новые проекты. Поэтому друзья дали ему необычное прозвище — Цунами». Подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог