Анна Снаткина: «Куда бы мы ни отправились, нас преследовал мистический рок»

Полгода, проведенные в постоянных разлуках с мужем и дочкой, научили актрису ценить каждый жизненный момент.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
05 Июня 2015
Анна Снаткина
Анна Снаткина
Фото: Анна Бендерина

Мы с Витей могли по месяцу не видеться. Я прилетала со съемок, муж в тот же день улетал в другой город вести мероприятие. Порой я даже задумывалась: «Вся жизнь на чемоданах…»

Прошлым летом мы с Витей впервые вывезли дочку на море — решили провести 1,5 месяца в Израиле, в гостях у друзей. Что приятно, отпуск удачно совпал и с моим днем рождения. Отпраздновать его планировали в местном уютном ресторанчике, где был заказан столик и приглашены гости… Мы уже собрались выходить из дома, но стоило открыть дверь на улицу, как меня чуть не сбила с ног пронзительная звуковая волна. Все тело невольно передернуло, словно от удара током.

Захотелось свернуться клубком, забиться в какой-нибудь угол, спрятаться. Но ноги уже сами несли меня к детской кроватке, не помню, как схватила на руки Веронику и бросилась в бомбоубежище. Передумала я тогда о многом: «А если завтра аэропорт закроют и мы окажемся в ловушке?» Ровно через день мы взяли обратные билеты в Москву на первый же самолет. Когда приземлились, градом посыпались сообщения и звонки от родных: «Вы живы?» Выяснилось, что мы пролетели над Украиной примерно через час после того, как там сбили малайзийский «Боинг»… Возникло жуткое ощущение, что куда бы мы ни отправились, нас преследовал мистический рок!

С появлением Вероники у меня не только обострился инстинкт самосохранения — как это ни банально, я научилась ценить каждый момент. Если раньше жила лишь профессией, то теперь поняла, что любимая работа и известность — всего лишь занавес, за которым скрывается настоящая жизнь. С дочкой не расставалась до года, к сценариям подходила избирательно, хотя безумно скучала по съемкам. Но стоило начать сниматься, каким же счастьем стало возвращение домой, где я могу побыть с семьей...

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог