Нана Кикнадзе: «Это та женщина, которую я трижды пытался убить», — говорил про меня Гордон»

Гордон произнес, что бесконечно рад впервые в жизни ступить на грузинскую землю. Присутствующие удивились: так ведь ваша жена была грузинкой? — Вот она-то меня сюда и не пускала...
1|Записала Юлия Ушакова||
|
11 Сентября 2013
Судьба подарила мне много встреч с выдающимися людьми. Александр Гордон, безусловно, один из самых интересных из них. Жалею ли я о чем-нибудь? Не знаю...
Судьба подарила мне много встреч с выдающимися людьми. Александр Гордон, безусловно, один из самых интересных из них. Жалею ли я о чем-нибудь? Не знаю...
Фото: Алексей Абельцев

Саша, а он привез меня туда сразу из аэропорта, громогласно объявил: «Это — та женщина, которую я трижды пытался убить». «А когда был третий?» — удивилась я.

«А ты о нем никогда не узнаешь», — серьезно сказал Гордон...

…Мне надо было на неделю улететь в Тбилиси, Саша проводил и звонил туда, как обычно: «Ты где? Что делаешь?»

И вот я возвращаюсь в Москву.

Именно в тот мой отъезд он познакомился с Катей Подлипчук, которая впоследствии стала Катей Гордон. Захожу домой и чувствую, что-то изменилось. Вот буквально кожей ощущаю: что-то не так...

Мы собирались сходить в ресторан. Александр говорит: «Извини, сегодня не получится...» А потом наступило утро нового дня. Саша, как обычно, проснулся, я ему подала в постель кофе с шоколадкой, и он как-то очень тихо, буднично сказал: «Я больше не вижу положительных моментов в нашем совместном существовании».

Оделся и уехал в деревню на съемку.

А я еще долго сидела дома, как обухом оглушенная.

…Мы смогли поговорить друг с другом только лет через восемь после того, как расстались. До этого, если мы встречались в общей компании, Гордон делал вид, что он меня не видит, даже не здоровался.

Поздно ночью мне пришла эсэмэска: «Как ты? Перезвони мне» и подпись «Саша Гордон».

Я перезвонила. Саша сказал: «Знаешь, ты мне часто снишься в последнее время. У тебя все в порядке?» Мы встретились, посидели в ресторане, проговорили несколько часов. «Ты знаешь, я тебя так любил, что когда ты входила в комнату или возвращалась откуда-то, у меня как будто тахикардия начиналась. Невозможно было чем-либо заниматься... Бесконечный приступ. И вот когда ты вернулась из Тбилиси, а я вдруг понял, что сердце бьется ровно, то решил — надо бежать».

Расставшись с Сашей, я стала искать новую работу, чтобы обеспечивать себя и Нику, платить за съемную квартиру. Писала сценарии, занималась пиаром, пилот моей программы взяли на канал НТВ, и как раз тогда я получила приглашение вести утренний эфир на этом канале. Каким-то образом об этом узнала Катя Гордон. Устроила сцену.

Заявила, что я претендую на место, которое было обещано ей. Что это заговор, я плету против нее интриги.

Скандал набирал обороты, и генеральный продюсер принял решение отстранить меня от эфира — никто не хотел ссориться с Гордоном, который тогда уже был звездой канала. Мои подруги говорили мне: «Нана, ты ведешь себя как маленькая гордая страна. Позвони Саше, попроси его о помощи». Но я этого делать не хотела.

Вернулась в кино. На моем счету была дюжина главных ролей, сыгранных в грузинских фильмах, многие из них получили призы на престижных кинофестивалях. В Москве сначала был «Марс», потом «Примадонна». Переходила из одной картины в другую.

В «Марсе» я сыграла главную роль вместе с Гошей Куценко, и потом вышла статья, в которой рассказывалось о том, что Гоша влюбился в марсианку, «которую играет Мисс Тбилиси, бывшая жена Александра Гордона».

Что тут началось! Узнав мой номер, Катя стала звонить не переставая, писала, требовала нигде больше не упоминать имя Александра — видимо, хотела вытравить меня из биографии Гордона. Мои доводы, что я его и не упоминала, это авторский, журналистский текст, вызывали еще больший гнев. Когда в очередной раз она позвонила, сказав, что будет принимать меры, я у нее уточнила: «А может, мне сменить фамилию?» «Может быть», — отчеканила Катя. — «Хорошо, возьму себе псевдоним Гордон!»

Звонки прекратились. Но ненадолго. «Переговоры» зашли так далеко, что я взяла адвоката, пригрозив возбудить уголовное дело, и поставила телефон на прослушку.

Только так и удалось завершить эту историю... Хотя статьи с заголовком типа «Катя и Саша Гордон расходятся, виновата ли в этом Нана Кикнадзе...» — продолжали трепать нервы моей маме.

Моя кинематографическая и творческая судьба подарила мне много встреч с талантливыми и даже выдающимися людьми. Александр Гордон, безусловно, один из самых интересных из них. Жалею ли я о чем-нибудь? Не знаю. Но, как сказал кто-то из великих, не до конца проявленные чувства имеют одно преимущество. Они никогда не забываются.

Благодарим компанию «Ресторанный синдикат», ресторан Fish за помощь в организации съемки

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог