Полина Гагарина: «В любви я была легкомысленна»

«Сейчас ничуть не жалею об этом шаге. Жизнь действительно стала меняться в мелочах и по-крупному».
Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
25 Апреля 2013
Постепенно выяснилось, что, кроме сына Андрея, нас с мужем мало что связывает
Постепенно выяснилось, что, кроме сына Андрея, нас с мужем мало что связывает
Фото: РИА Новости

Наконец организатор выловила меня из толпы: «Вот ты где… Скорее на сцену — твой выход!» Только там я наконец почувствовала себя «в своей тарелке»…

Хотя сработало под конец вечеринки и стадное чувство: даже я вздохнула с облегчением вместе с журналистами, когда произошло-таки долгожданное явление «Пупкина» народу! И не одного, а с микроскопической собачкой, которая ослепла от вспышек и залилась истерическим лаем, даже не пытаясь попадать в ноты следующего исполнителя, который старался на сцене… Кажется, я тоже ринулась вместе с толпой на все это посмотреть. В голове пронеслось: «Вот так эта светская жизнь и затягивает!»

Тусовщики делились на два фронта: одни обитали в «зазеркалье», другие наблюдали за ними через замочную скважину объектива. А я стояла на самой грани...

И уж очень не хотела оступиться!

С нравами шоу-бизнеса я столкнулась еще за кулисами «Фабрики звезд», поэтому не стала подписывать контракт с ее продюсерами… Из всех его сторон меня прельщала только профессиональная: я хотела просто петь на сцене!

В свое время приняла решение: «Может, стоит попробоваться в актрисы? Они, бывает, поют и в мюзиклах…» И даже с первого раза поступила в Школу-студию МХАТ. Однако в процессе обучения поняла, что не попала «в яблочко»: оказалось, что задачи у актрисы и певицы совсем разные.

Зато в Школе-студии я познакомилась со своим будущим мужем, актером Петей Кисловым. Когда он увидел меня в коридоре, глазам не поверил: запомнил еще по «Фабрике», но не ожидал встретить в своем киношно-театральном кругу.

Закрутилось у нас все очень быстро…

В любви я всегда была несколько легкомысленна — ныряла в чувство с головой. Так было и в 14 лет, когда я училась в училище. Мне нравился 16-летний начинающий рокер, который на концертах своей группы неразборчиво орал в микрофон. А я стояла под сценой, переполняясь гордостью: «Я — девушка музыканта!» Продолжалась эта эйфория где-то две недели, за которые я даже умудрилась познакомить его с мамой. Когда на пороге нашей кухни возникла широкоплечая косуха, предваряемая легким перегаром, она поставила чашку мимо стола: кто это рядом с ее девочкой-одуванчиком? А потом честно мне сказала: «Совсем не твой человек!» Запретное чувство только подливало масла в огонь: «Все равно его люблю!

Никто нас не разлучит!» Прибегаю к нему в клуб — а мой «возлюбленный» там с какой-то девчонкой целуется! Развернулась — и обратно к маме вся в слезах…

Потом случились и серьезные отношения, которые продолжались три года. Но брать на себя обязательства я была не готова — мне нравилось легко парить по жизни. Однако с Петей Кисловым нас удержали вместе обстоятельства. Вскоре мы узнали, что ждем ребенка. А под него ведь надо создавать семью: строить отношения, обставлять гнездышко… И какое-то время все эти заботы нас увлекали — когда родился Андрей, мы вместе им занимались, вскакивали по ночам, когда малыш плакал... Но постепенно выяснилось, что, кроме сына, нас с Петей мало что связывает. У мужа свои актерские амбиции, а я, поняв, что мое место все-таки на эстраде, заключила контракт и постоянно моталась на гастроли.

Хотя вдохновения не было: песни не писались, так что работа шла по накатанной колее. Приходишь домой — а там еще быт наваливается! И муж сердится, что мало уделяю ему внимания. При этом с его стороны я тоже никакой поддержки не чувствовала. Мы высказывали друг другу недовольство, продолжая жить каждый в своем мирке. Тем временем чаша терпения переполнялась.

…И вот возвращаясь с очередных гастролей, я поймала себя на мысли, что, наверное, жизнь должна быть если не шикарной, то, как минимум, приятной и комфортной. У меня же все еще впереди: надо писать альбомы, растить сына, снова любить… И это должно быть в удовольствие! С такими мыслями я спустилась с небес на землю — и из самолета вышла в полной готовности к важному разговору с мужем…

Сейчас ничуть не жалею об этом шаге.

Постойте, но разве мне когда-нибудь была нужна пресловутая «красивая жизнь»? Это ведь не более чем облако!
Постойте, но разве мне когда-нибудь была нужна пресловутая «красивая жизнь»? Это ведь не более чем облако!
Фото: Марина Барбус

Жизнь действительно стала меняться в мелочах и по-крупному. Вдруг снова на бумагу хлынули песни, я записала новый альбом на английском языке, заключила контракт с Константином Меладзе. Опять оказалась в центре мужского внимания: не связанная обязательствами, начала влюбляться…

Благодарим владелицу интерьерного салона «Names» Наталью Корецкую за помощь в организации съемки

1 2 3
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог