Сандра Авила Бельтран: расплата кокаиновой вдовы

История Сандры Авила Бельтран, одной из первых лиц знаменитого наркокартеля «Синалоа», известной под прозвищем Королева Тихого океана.
Алекс Макдермотт
|
01 Октября 2013

Ну почему, почему ей так не везет с мужчинами? Два первых мужа были замечательными людьми, но им не повезло. Человек, за которого она собралась замуж в третий раз, оказался придурком и чуть было не отправил ее на тот свет. С Хуаном Диего они были знакомы три года, и он долго упрашивал ее выйти за него замуж. А она сомневалась — у нее взрослый и очень непростой сын, больная мать, которая требует постоянной заботы, и дело, отнимающее почти все ее время. Но потом они начали работать вместе, и между ними что-то возникло.

Хуан Диего превосходный мужчина, он хорош во всех отношениях, но она не девочка, в 47 лет секс не так важен, как в двадцать. Все стало на свои места, когда они начали строить собственное дело: за ней — клан «Синалоа», испокон веков переправлявший наркотики в США, он — племянник главы крупнейшего колумбийского наркокартеля, в его стране производят лучший в мире кокаин.

Сперва они работали на старших, затем на самих себя, и у них так все хорошо пошло, что Сандра почти влюбилась в Хуана Диего. Старшие родственники, почтенные ветераны наркобизнеса, говорили ей, что у семьи Эспиносы Рамиреса плохая репутация: они ненадежные, взбалмошные люди, а сам Хуан Диего — всем известный бабник. Но она никого не слушала и все глубже увязала в романе с Тигром и их совместном проекте. Дела шли просто отлично — до тех пор пока они не влетели на двенадцать миллионов долларов. На Хуана Диего надежда плоха, а у нее есть только один день — завтра надо найти судно, обеспечить доставку и успокоить заказчика, а то, чего доброго, он разнервничается и дело дойдет до стрельбы.

В наркобизнесе Сандра (на фото слева) разбиралась отменно, наркотиками занимались и ее мать, и дядя, и трое кузенов
В наркобизнесе Сандра (на фото слева) разбиралась отменно, наркотиками занимались и ее мать, и дядя, и трое кузенов
Фото: AFP

Ее предыдущий жених, Хуан Дельгадо, на этом и погорел. Пустячный долг в двести тысяч, образовавшийся из-за не пришедшей партии марихуаны, не был выплачен вовремя, и его застрелили прямо в машине, когда они ехали в ресторан. Тогда она спаслась чудом: три человека изрешетили машину Хуана Дельгадо пулями, одна из них вполне могла попасть и в нее...

Сандре Авиле надо было лечить мать, она хотела увидеть внуков, умирать из-за какой-то ерунды Королева Тихого океана не собиралась. В офисе она вытащила свои пухлые засаленные ежедневники — компьютеров Сандра не признавала — и принялась их перелистывать. Уйма судовладельцев, куча названий старых посудин — и все не по делу. Кто-то умер, кто-то сел, суда стоят на приколе… А вот и «Масель», корабль, на котором они с Хуаном Диего собирались перевезти в США девять тонн кокаина.

Кто-то их выдал, и Управление по борьбе с наркотиками арестовало судно в порту Мансанильо. Тогда они потеряли несколько миллионов, но ей удалось выкрутиться. Ага, вот это, кажется, то, что нужно. «Арабелла», построена в 1936 году в Германии, с 1976-го ходит под мексиканским флагом, капитан — Алехандро Нуньес. Она с ним не работала, но знает, что сеньор Нуньес человек бывалый, имевший дело с наркомафией. С ним вел какие-то дела ее второй муж… Сандра набрала номер, назвалась и договорилась о встрече: «Арабелла» стояла в порту Веракрус. Она вылетит туда завтра с утра, а к обеду вернется в Мехико.

Сандра убрала ежедневники в сейф и погрузилась в кипу бумаг на столе — финансовую документацию пяти принадлежавших ей салонов красоты.

Это было официальной легендой, по ней она зарабатывала на фэшн-бизнесе и торговле недвижимостью. Хуан Диего позвонил ей четыре раза, но она не ответила — разговаривать с ним не хотелось, к тому же Сандра боялась сорваться.

Ужинала она дома — заболев раком, мать разлюбила одинокие вечера и очень нервничала, если не видела дочь за столом. Отца не стало двадцать лет назад, с тех пор сеньора Мария Луиза Феликс Бельтран посвятила себя дочери и внуку. Она воспитывала Ниньина — прозвище мальчику дала бабушка, и оно прижилось. Когда-то вокруг нее вертелся весь дом, а сейчас старушка высохла, съежилась, стала робкой и суеверной. Глядя на пугливое, состоящее из одних косточек создание, примостившееся на краешке стоявшего во главе стола широкого кресла, Сандра думала, что все на свете преходяще и нынешняя мама имеет мало отношения к известной всем мексиканским наркокартелям «донье Чаге», создававшей клан «Синалоа» вместе со своим братом, знаменитым Мигелем Анхелем Феликсом Гальярдо.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог