«Армейский магазин» - 15 лет в эфире

Создатели передачи за пятнадцать лет пережили много трудностей и с честью выходили из самых сложных ситуаций.
17 Февраля 2009
Фото: Пресс служба Первого канала

Пятнадцать лет назад, в 1994 году, в эфир вышла передача «Армейский магазин», которая стала любимой программой военнослужащих всей страны. Десять лет ее бессменными ведущими были автор и руководитель проекта Александр Ильин и Дана Борисова. А с февраля 2005 года соведущей Александра стала очаровательная брюнетка Татьяна Герасимова, которая не понаслышке знакома с армейской жизнью. Ведущая призналась, что выросла в семье военных. За время выхода в эфир создатели программы побывали в частях вооруженных сил не только России: они были на Кипре, в Норвегии, Израиле.

«Армейский магазин» одним из первых рассказал телезрителям о супертанке Т-90, вертолете «Черная акула», антиснайперской винтовке УСВ-94 и других новейших видах российской боевой техники. За историю программы бывали самые разные неожиданные случаи. Однажды, «Армейский магазин» мог вообще не выйти в эфир, так как у Александра Ильина накануне из машины пропали эфирные кассеты. Но один из похитителей оказался поклонником программы и на следующий день кассеты вернулись к создателям. А Дана Борисова, например, возвращаясь со съемок, попала в серьезную аварию. Ее машина угодила под грузовик. У Даны был рассечен лоб и сломан нос, но она сама добралась до больницы, а потом, несмотря на шрамы, продолжила сниматься в программе. К юбилею авторы программы обязательно придумают что-нибудь особенное.

«Армейский магазин» уже не первый год проводит много социальных проектов и военно-патриотических акций: «Первый в армии», «Офицерская звезда», «Мисс Красная Звезда», «Казарма XXI века» и многие другие.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог