В Москве простятся с Валерием Золотухиным

2 апреля родственники, коллеги и поклонники Золотухина простятся с выдающимся артистом в здании Театра на Таганке.
02 Апреля 2013
Валерий Золотухин
Валерий Золотухин
Фото: ИТАР-ТАСС

2 апреля родственники, коллеги и поклонники Валерия Золотухина простятся с выдающимся артистом в здании Театра на Таганке. Гражданская панихида начнется в 12:00. У всех москвичей и гостей столицы, которые хотят почтить память звезды «Бумбараша», есть возможность успеть возложить цветы — панихида будет длиться около девяти часов. Как отмечают РИА «Новости», «классическая церемония проходит до трех часов».

Отпевание всенародно любимого актера состоится на следующий день — 3 апреля — в Богоявленском соборе столицы.


Затем Валерия Золотухина доставят в Барнаул, где 4 апреля в местном молодежном театре пройдет еще одна панихида. Похороны состоятся в пятницу, 5 апреля.

Согласно завещанию, составленному Золотухиным, похоронят его на малой родине — в селе Быстрый Исток, рядом с построенной им церковью.

Напомним, народный артист России Валерий Золотухин скончался 30 марта в Российском центре рентгенорадиологии, где проходил лечение онкологического заболевания. В последнее время 71-летний актер находился в критическом состоянии . Врачи боролись за его жизнь, но спасти Золотухина не удалось.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог