Участника «Евровидения-2013» назовет Первый канал

Первый канал, являющийся вещателем «Евровидения-2013» на территории России, в этом году...
01 Февраля 2013
Фото: Фото с сайта Евровидения

Первый канал, являющийся вещателем «Евровидения-2013» на территории России, в этом году самостоятельно определит участника конкурса, который в мае 2013 года состоится в Швеции, сообщает РИА Новости. Ранее участник от России определялся в результате национального отборочного конкурса. «Имя артиста и название песни, с которой он будет представлять Россию на «Евровидении», будут названы в ближайшее время», — говорится в сообщении Первого канала.

Евровидение — ежегодный конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза, который проходит с 1956 года. В конкурсе участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов вещательного союза, которые подали заявки на участие. Фестиваль проходит в прямом эфире. От каждой страны может участвовать один представитель (солист или музыкальный коллектив), исполняющий песню длительностью не более трех минут. Россия один раз была победителем конкурса, когда с песней «Believe» в 2008 году выступил Дима Билан. В 2012 году победительницей стала конкурсантка Лорин из Швеции.

Читайте также:
В «Евровидении-2013» примет участие 39 стран
Эмин: полный аншлаг в «Крокус Сити Холле»
На детском «Евровидении» победило «Небо» Украины
«Бурановские бабушки» берут к себе Жириновского

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог