АО «Издательство СЕМЬ ДНЕЙ» использует cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
Хорошо

Ольга Куриленко не хочет быть звездой

Актриса Ольга Куриленко, которая сыграла девушку Джеймса Бонда, не хочет, чтобы ее помнили только по этой роли…
17 Сентября 2012
Фото: kinopoisk

Модель и актриса Ольга Куриленко, которая сыграла девушку Джеймса Бонда в фильме «Квант милосердия», не хочет, чтобы зрители помнили ее только по этой роли. «Многие говорили мне: «Теперь ты застрянешь в этом образе девушки Бонда». Но у меня была другая цель — как раз не остаться девушкой Бонда на всю жизнь, — заявила Куриленко в интервью журналу «Complex». — Так что я была очень осторожна и даже отклонила несколько предложенных ролей, похожих на образ возлюбленной Агента 007. Я тогда думала, что же лучше выбрать: принять роли, где я была бы просто сексуальной девушкой, или же отказаться и не появляться какое-то время на экране?

Я предпочла второй вариант. Думаю, что я поступила правильно. После этого фильма меня заметили и, возможно, я могла бы стать настоящей звездой, но я не хочу этого».

Пока Куриленко находилась в ожидании достойной роли, где не просто пришлось бы сыграть красивую «пустышку», она рассуждала о роли денег в ее жизни: «Когда ты растешь без чего-то, то в итоге хочешь это что-то получить. Смешно, когда в Америке некоторые говорят: «Зачем ты хочешь так много денег?». Я отвечаю: «Думаю, вы не голодали, когда были ребенком». На счету Куриленко уже более 20 ролей, самая заметная из которых все-таки девушка Джеймса Бонда в «Кванте милосердия». Впрочем, на ближайшее время запланирована премьера сразу двух фильмов с ней — «Экспат» Филиппа Штелцля и «Семь психопатов» Мартина Макдонаха. В обоих фильмах партнерами Ольги по съемочной площадке стали известные голливудские актеры.

Читайте также:
Ольга Куриленко тянется «К чуду»
Ольга Куриленко станет женой Тома Круза
Ольга Куриленко расскажет миру о Чернобыле
Ольга Куриленко: «Я не смотрю кино»

События на видео
Актриса Яна Аносова сыграла вместе с Мерьем Узерли в турецком сериале «Антальский гамбит»
Российская актриса Яна Аносова снялась в оригинальном турецком мини-сериале «Антальский гамбит». Проект рассказывает о жизни на южном побережье Турции, сочетая в себе элементы триллера и атмосферу средиземноморского курорта. Сериал знакомит зрителей с колоритом Анталии и ее культурной жизнью.




Новости партнеров

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Клава Кока
автор песен, певица, видеоблогер
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель