«Мисс Шанель СССР» Ирине Понаровской — 60 лет!

Во вторник 12 марта певица Ирина Понаровская отмечает свое 60-летие...
12 Марта 2013
Ирина Понаровская
Ирина Понаровская

Во вторник 12 марта певица Ирина Понаровская отмечает свое 60-летие. Будущая артистка родилась в семье музыкантов и впервые села за рояль в возрасте шести лет, с 15 лет занималась вокалом. В сентябре 1971 года Ирина поступила в Ленинградскую консерваторию. Была солисткой ВИА «Поющие гитары» и джаз-оркестра Олега Лундстрема, исполнила роль Эвридики в первой советской рок-опере «Орфей и Эвридика». Начиная с 1976 года Ирина неоднократно снималась в кино. Принимала активное участие в таких популярных музыкальных передачах, как «Песня года», «Утренняя почта», «Голубой огонёк» и «Вокруг смеха», вела детскую телепередачу «Будильник».

В 1990-х Ирина выступала в дуэте с Богданом Титомиром, вела телевизионную передачу «Фитнес-класс Ирины Понаровской», для которой она разработала собственную гимнастику и методику правильного питания.

Ирину Понаровскую называют самой элегантной дамой российской эстрады. В 1996 году представители Дома моды «Шанель» присвоили ей титул «Мисс Шанель Советского Союза», а в 1998 году итальянская фирма, чью одежду носили любимые актрисы Понаровской Марлен Дитрих и Роми Шнайдер, предложила ей стать своим «лицом».

С самого утра коллеги по звёздному цеху начали поздравлять Ирину с праздничной датой.

Одной из первых отметилась популярная певица Валерия, которая написала в своем блоге: «Сегодня у великолепной Ирины Понаровской юбилей. Поздравляем! Уважаем! Ценим!». Портал 7Дней.ru присоединяется к поздравлениям и желает Ирине новых творческих успехов и крепкого здоровья!

Читайте также:

Александр Стефанович. Пугачевочка. «Рыжая бестия»
Вейланд Родд: «Понаровская заявила, что изменяет мне»
Ирина Добрынина: «Слава скрывал от меня даму сердца»
РЕН ТВ: поцелуи и танцы под елкой

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог