Михаил Боярский рассказал, как его семья выбиралась из нищеты

Михаил Боярский признался, что однажды его семья стояла на пороге нищеты.
14 Июля 2014
Михаил Боярский и Лариса Луппиан
Михаил Боярский с женой Ларисой
Фото: Андрей Федечко

В питерской квартире Михаила Боярского на Мойке целых два камина, красивые комоды, диваны, хрустальная люстра. Однако далеко не всегда семья актера жила в достатке. В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» Михаил признался, что однажды Боярские стояли на пороге нищеты.

По словам актера, этот период совпал со смертью его бабушки Екатерины Николаевны. Она была настоящим центром семьи, очень заботилась об образовании внуков и занималась с ними по книгам из своей домашней библиотеки. До сих пор Михаил вспоминает эти шкафы, с пола до потолка набитые фолиантами на иностранных языках.

В тему: Михаил Боярский: «Я убежден, что главное в жизни — это семья, любовь, дети»

«Почему-то, как только она умерла, семья оказалась в нищете. Так совпало. И нам пришлось за гроши продать всю бабушкину библиотеку. Папа носил книги на площадь Восстания, где собирались букинисты. Издания улетали за секунды. Возможно, поэтому папу там ни разу не повязали милиционеры. А ведь могли бы арестовать за подпольную торговлю, но Бог миловал…» — вспомнил актер в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

По словам Михаила, вся семья жила, вспоминая Екатерину Николаевну. И Катю, сестру актера, назвали в ее честь. И его старшую внучку назвали так же. «У нас почти все женщины — Кати», — отметил Боярский. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог