Людмила Артемьева рассказала о секретах шоу «Один в один»

Как гримируют артистов, «случайно» ли им достаются образы и... станет ли Алексей Чумаков профессиональным пародистом?
01 Апреля 2013
Людмила Артемьева
Людмила Артемьева
Фото: ИТАР-ТАСС

Музыкальный проект «Один в один» , стартовавший на «Первом канале» несколько недель назад, продолжает набирать популярность. Россияне с удовольствием следят за перевоплощениями звезд шоу-бизнеса и обсуждают выпуски шоу в Интернете. Конечно, у поклонников возникает немало вопросов: как гримируют артистов, «случайно» ли им достается тот или иной образ и... станет ли Алексей Чумаков профессиональным пародистом? Продюсер программы Тимур Вайнштейн и судья проекта, актриса Людмила Артемьева, решили ответить фанатам в эфире радио «Эхо Москвы».

Вайнштейн и Артемьева стали героями программы «Телехранитель» и рассказали о некоторых секретах шоу «Один в один».

«Это шоу перевоплощений.

Потому что мы, действительно, стараемся делать полное перевоплощение от внешнего и внутреннего содержания артиста . Это формат, который называется Your Face Sounds Familiar. Это формат компании Endemol, который уже с успехом идет во многих странах», - отметил продюсер проекта.

Людмила Артемьева подчеркнула, что «очень рада принимать участие в шоу»: «Я получаю невероятный позитив, радость, счастье от того, что я каким-то образом сопричастна к творчеству (именно к творчеству – это другим словом не назовешь) очень талантливых людей.

Я имею счастье быть одним из, вот, маленьким винтиком огромной, невероятно талантливой команды. Потому что все, что мы видим, это невероятный труд. Потом еще дефицит времени. Ведь, это все происходит в очень сжатое время. И вся эта большая мобильная команда – она как единый организм, на одном дыхании «О!». И выходит такое преображение, отчего вот так же «О!» делает вся страна, понимаете?»

О судействе

По словам Тимура Вайнштейна, перед членами жюри было поставлено «жесткое условие — ранжировать артистов»: «Здесь нельзя сразу всем высокие оценки поставить. Судьи в конце программы (по системе Евровидения) от 2-х до 12-ти каждому должны поставить оценку».

«Да, это самая неприятная часть, - призналась Людмила Артемьева. - Мы как ужи на сковородках крутимся каждый раз, хотя, мы понимаем и, в принципе, уже некие дружеские отношения сложились с участниками. Вообще ощущение, что это просто какая-то одна большая семья. Я понимаю, что они вкалывают, они – работоголики. Где они находят это время, этот оптимизм, эту радость еще?»

О Чумакове

Одна из слушательниц «Телехранителя» по имени Марина поинтересовалась у Тимура Вайнштейна, будет ли он «развивать талант Алексея Чумакова». На что продюсер ответил: «Ну, Лёша с упорством отказывается. Он говорит: « Весь талант моего перевоплощения закончится с этим проектом ». 

О выборе пародий

Также поклонники интересовались, выбираются ли объекты пародий «случайным образом».

«Я вам отвечу на этот вопрос, - заявил Вайнштейн. - Там система следующая. Что тут скрывать? До начала самого шоу мы у всех участников просим предоставить список из 20-ти, на их мнение, звезд, которых они могли бы, как они чувствуют, показать. И особенно в первой программе мы точно даем им тех, кого они в этом списке написали, ну, потому что, это, действительно, очень сложно, поверьте . А дальше, так скажем, все-таки, идет система, мы перемешиваем всю эту историю. И для них большие сюрпризы возникают».

О реакции настоящих звёзд

Тимур Вайнштейн признался, что некоторые «настоящие звезды» все-таки обижаются на пародии: «Звонили. Мы слышали о возмущениях, мы знаем об этих возмущениях и очень удивляемся, потому что, что самое главное во всех номерах мы хотим делать, это все равно мы делаем доброе».

О гриме

Кроме того, продюсер рассказал о гримерах проекта: «Грим делает большая группа, под 20 человек работают.

Так как 6 часов грим, а шоу снимается в режиме прямого эфира, то одновременно практически идет работа, то есть одновременно работает 5 групп, с каждым. Кому делать, еще раз говорю, пластический грим, это полная маска. Костюмеров огромная группа. У нас несколько гримерных. Ну, это колоссальный труд. Вы видите, в каждой программе мы делаем такие, двухминутные клипы про то, как это происходило, как эти люди превращались.

Ну, это очень большая группа людей, талантливейших, которые собраны по крупицам».

Напомним, «Один в один» - шоу перевоплощений, участники которого еженедельно примеряют на себя образы легендарных музыкантов прошлого и настоящего и вживую исполняют на сцене самые знаменитые песни. В программе принимают участие Сати Казанова, Анита Цой, Алексей Чумаков, Тимур Родригез, Анастасия Стоцкая, Ева Польна, Алексей Кортнев и другие артисты.

Читайте также:

Анита Цой вживается в образ Леди Гаги
Юлия Савичева примерила мужской образ
Новый образ Алексея Чумакова потряс его любимую

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог