Королева опять готовится к юбилею

2 июня Великобритания будет праздновать шестидесятилетие коронации Елизаветы II...
04 Февраля 2013
Фото: Splash News/All Over Press

2 июня Великобритания будет праздновать шестидесятилетие коронации Елизаветы II. Основательная подготовка к торжеству уже началась, и Букингемский дворец опубликовал график праздничных мероприятий. В 11 часов 4 июня в Вестминстерском аббатстве начнется праздничная служба. Королева прибудет в аббатство на автомобиле в сопровождении герцога Эдинбургского, принца Уэльского и герцогини Корнуольской, герцога и герцогини Кембриджской, принца Гарри и других членов королевской семьи. После службы запланирован торжественный обед с участием королевы. 13 июня в Лондоне состоится праздничный концерт, а с 11 по 14 июля в саду Букингемского дворца пройдет фестиваль.

В его рамках, в частности, будет работать выставка, в экспозицию которой войдут кресла, используемые английскими монархами для коронации начиная с XIV века, одежда и ювелирные украшения членов королевской семьи в день коронации Елизаветы II (2 июня 1953 года) и другие уникальные экспонаты. Церемония будет транслироваться по телевидению — так же, как и 60 лет назад.

Читайте также:
Елизавета II — самый богатый монарх мира
Камилла все-таки побывала королевой
Королева Нидерландов Беатрикс отреклась от престола
Поздравления королевы застали Жигунова в Италии

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог