Кирилл Лавров мечтал сыграть царя

Дочь Кирилла Лаврова поведала, как роль Ленина помешала актеру сыграть Николая II и почти поставила крест на его карьере.
18 Апреля 2014
Кирилл Лавров
Кирилл Лавров
Фото: ИТАР-ТАСС

Актер Кирилл Лавров прославился на всю страну, сыграв Владимира Ленина в четырехсерийном телефильме режиссера Григория Никулина «20 декабря». В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» его дочь Мария поведала, что эта роль помешала актеру сыграть Николая II и чуть не поставила крест на всей его карьере.

В тему: Женитьба Кирилла Лаврова стала ударом для Элины Быстрицкой

«Папа переиграл множество ролей и в театре, и в кино – от Ивана Карамазова до городничего в «Ревизоре». Хотя был момент, когда он чуть было не остался актером одной роли – из-за того, что сыграл в кино Ленина. Так случилось с несколькими мастерами сцены – после вождя им уже ничего больше не разрешали играть, берегли актерскую репутацию. Можно было только до бесконечности продолжать играть Ленина», – объяснила Мария.

Но когда Ларвову не дали сыграть Николая II в фильме «Агония», он взбунтовался. Кирилл сам пошел по кабинетам чиновников и стал бороться за то, чтобы его не ассоциировали с образом вождя. «К счастью, этого не произошло, но вот царя отец так и не сыграл», – заключила дочь актера. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог