Эми Уайнхаус увековечат в памятнике

Скандальную соул-диву Эми Уайнхаус увековечат в монументе
30 Марта 2013
Эми Уайнхаус
Эми Уайнхаус
Фото: Fotobank

Скандальную соул-диву Эми Уайнхаус увековечат в монументе. В сети появился макет памятника, который будет установлен на террасе концертного зала Roundhouse. Именно на этой площадке состоялось последнее выступление певицы, скончавшейся 23 июля 2011 года в результате алкогольного отравления. Автором скульптуры выступил художник Скотт Итон. В своей работе он изобразил Уайнхаус в ее самом популярном образе: облаченной в ретро-платье с высокой прической а-ля «Бабетта». Многие критики поспешили высказаться, что фигура в полный рост получилась идеализированной и далекой от своего буйного прототипа.

Фото: scott-eaton.com

В ответ на это Итон ответил, что в первую очередь он добивался портретного сходства. Здание Roundhousе также находится неподалеку от дома Эми, в котором она жила последние несколько лет и в котором была найдена мертвой. После долгих продаж особняк был продан отцом певицы Митчем Уайнхаус за 1,7 миллионов фунтов, сообщает «Европа Плюс».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог