Дина Гарипова на «Евровидении» выступит шестой

На конкурсе «Евровидение» в шведском городе Мальмё в первом полуфинале 14 мая...
29 Марта 2013
Дина Гарипова
Дина Гарипова
Фото: Из микроблога

На конкурсе «Евровидение» в шведском городе Мальмё в первом полуфинале 14 мая представляющая Россию Дина Гарипова выступит под номером 6. Об этом сегодня объявили продюсеры шоу. В 2013 году порядок выступления участников определил не случай, а профессионалы телевидения. Ранее очередность исполнителей в полуфиналах и финале устанавливалась жеребьевкой.

В первом полуфинале представители стран-участниц выступят в следующем порядке: Австрия, Эстония, Словения, Хорватия, Дания, Россия, Украина, Нидерланды, Монтенегро, Литва, Беларусь, Молдова, Ирландия, Кипр, Бельгия и Сербия.

Список второго полуфинала выглядит следующим образом: Латвия, Сан Марино, Македония, Азербайджан, Финляндия, Мальта, Болгария, Исландия, Греция, Израиль, Армения, Венгрия, Норвегия, Албания, Грузия, Швейцария, Румыния. Представители Швеции как страны-победительницы прошлого конкурса, а также стран «Большой пятерки» — Франции, Великобритании, Германии, Италии и Испании выступят, по правилам конкурса, непосредственно в финале, сообщает ИТАР-ТАСС.

Интересно, что цифра «6» уже звучала в связи с предстоящим выступлением российской певицы на европейском песенном конкурсе: именно шестое место пророчат Дине Гариповой с новым вариантом песни «What If» букмекеры.

Напомним, в «Евровидении-2013» принимает участие 39 стран. Конкурс будет проходить 14, 16 и 18 мая на сцене комплекса «Мальмё арена».

Читайте также:

Гарипова записала видеопривет для «Евровидения»
Дине Гариповой поменяли песню для «Евровидения»
Гарипова представила песню для «Евровидения»
Звезда проекта «Голос» едет на «Евровидение»




Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Полина Диброва
фотомодель
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая