BRIT Awards-2014: яркое шоу и победители

19 февраля на лондонской арене O2 состоялась 34-я церемония вручения музыкальных наград BRIT Awards 2014.
20 Февраля 2014

19 февраля на лондонской арене O2 состоялась 34-я церемония вручения музыкальных наград BRIT Awards 2014. В столице Великобритании в этот вечер выступили лучшие артисты не только Туманного Альбиона, но и других стран. 

Выступление Бейонсе на BRIT Awards 2014
Выступление Бейонсе на BRIT Awards 2014
Фото: Splash News/All Over Press
Выступление Кэти Перри на BRIT Awards 2014
Выступление Кэти Перри на BRIT Awards 2014
Фото: Splash News/All Over Press

Как и сообщалось ранее, на церемонии выступила Бейонсе (Beyonce). Она впервые исполнила на телевидении песню со своего нового видеоальбома Beyonce «XO». Публика насладилась не только замечательным голосом Бейонсе, но и ее безупречным внешним видом  артистка появилась на сцене в облегающем блестящем платье изумрудного цвета, подчеркнувшем все достоинства ее фигуры. Кроме того, свои песни исполнили Кэти ПерриЛорд (выступавшая и на «Грэмми»-2014) вместе с электронным дуэтом Disclosure, Элли Голдинг, Arctic Monkeys и Фаррелл Уилльямс.

 Элли Голдинг BRIT Awards 2014
Лучшей певицей стала Элли Голдинг
Фото: Splash News/All Over Press

Награду как лучший исполнитель получил Дэвид Боуи (David Bowie). Сам певец на церемонии присутствовать не смог. Текст его благодарственной речи зачитала Кейт Мосс, которая вышла на сцену в наряде Йоджи Ямамото, сшитом японским дизайнером специально для тура Боуи «Ziggy Stardust». 

Кейт Мосс BRIT Awards 2014
Награду как лучший исполнитель получил Дэвид Боуи. Текст его благодарственной речи зачитала Кейт Мосс
Фото: Splash News/All Over Press

Лучшей певицей стала Элли Голдинг (Ellie Goulding). Она появилась на красной дорожке BRIT Awards в платье от Vivienne Westwood. Наряд нежно-розового цвета с пышной белой юбкой, украшенной ручной вышивкой, стал одним из самых ярких и спорных образов прошедшей церемонии. 

Лучшим зарубежным артистом стал американский певец Бруно Марс, который начал 2014 год с грандиозного выступления на концерте, посвященном финальной игре по американскому футболу Super Bowl. Бруно Марс обошел в номинации таких серьезных конкурентов, как Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake), Эминем (Eminem) и рэпер Дрейк (Drake). Лучшей группой стали Daft Punk. 

Бруно Марс BRIT Awards 2014
Лучшим зарубежным артистом стал американский певец Бруно Марс
Фото: Splash News/All Over Press

Новозеландская исполнительница Лорд (Lorde), чья музыкальная карьера началась совсем недавно, получила звание лучшей зарубежной певицы. Без наград в этот вечер остались Леди Гага (Lady Gaga), Кэти Перри (Katy Perry) и Пинк (Pink), соперничавшие с молодой певицей. 

One Direction BRIT Awards 2014
Коллективу One Direction достались награды за лучшее видео на песню «Best Song Ever» и поощрительная награда «Глобальный успех»
Фото: Splash News/All Over Press

Заявленные в четырех номинациях британцы Arctic Monkeys взяли всего две награды: как «Лучшая группа» и за «Лучший альбом года». Также в двух номинациях отметился молодой коллектив One Direction, им достались награды за лучшее видео на песню «Best Song Ever» и поощрительная награда «Глобальный успех». К слову, победителя за лучший видеоролик определяли пользователи Twitter. 

Arctic Monkeys BRIT Awards 2014
Заявленные в четырех номинациях британцы Arctic Monkeys взяли всего две награды: как «Лучшая группа» и за «Лучший альбом года»
Фото: Splash News/All Over Press

Сюрпризом для зрителей BRIT Awards стал выбор критиков. В 'том году они отметили молодого музыканта Сэма Смита, чей голос звучит в песне Naughty Boy «La La La». 

Напомним, в прошлом году триумфаторами премии были певицы Адель и Лана Дель Рей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог