Адель собрала шесть «Грэмми»

Британская певица Адель стала главной героиней 54-й церемонии вручения «Грэмми» — самой престижной...
13 Февраля 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Британская певица Адель стала главной героиней 54-й церемонии вручения «Грэмми» — самой престижной музыкальной премии мира. Она одержала верх в шести номинациях: исполненная ею композиция «Rolling In The Deep» признана «Лучшей песней года» и «Записью года», а также отмечена за «Лучшее короткое музыкальное видео», альбом «21» назван «Лучшим альбомом года» и «Лучшим поп-альбомом с вокалом». Шестую победу Адель одержала с песней «Someone Like You» в номинации «Лучшее сольное поп-представление». На церемонии певица впервые выступила перед публикой после операции на связках.
Немного отстали от именитой британки американские рокеры «Foo Fighters», набравшие пять побед, в том числе за «Лучший рок-альбом» («Wasting Light») и «Лучшее рок-представление» («Walk»).

А в жанре электронной музыки всех обошел Skrillex с тремя наградами, включая «Лучшую танцевальную запись» и «Лучший альбом танцевальной или электронной музыки» — за «Scary Monsters And Nice Sprites».
Канье Уэст получил награду за «Лучший рэп-альбом» («My Beautiful Dark Twisted Fantasy») а Джей-Зи — за «Лучшее рэп-представление» («Otis»).

К несчастью, грандиозный музыкальный праздник оказался омрачен — накануне в возрасте 48 лет скончалась Уитни Хьюстон, и церемония «Грэмми» началась с коллективной молитвы за безвременно ушедшую певицу. Со сцены прозвучали всемирно известные хиты Уитни, многие артисты отдали дань уважения ее памяти.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог