Анджелина Джоли рассказала о зверствах Талибана

Актриса Анджелина Джоли, известная не только блистательными ролями в кино, но и активной гражданской позицией...
17 Октября 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Актриса Анджелина Джоли, известная не только блистательными ролями в кино, но и активной гражданской позицией, была настолько потрясена трагической историей 14-летней пакистанской девочки Малалы Юсуфсай, что поделилась ею со своими собственными детьми. «Им (детям Джоли — ред.) было непросто представить мир, в котором люди могут захотеть убить ребенка, единственное «преступление» которого заключалось в желании ходить в школу», — приводит слова Джоли «The Daily Beast». Малолетние дочки звезды были глубоко тронуты судьбой Малалы: одна из них предложила поставить девочке памятник, а другая поинтересовалась, были ли у нее домашние питомцы и кто теперь о них заботится.

«Они также спросили о родителях Малалы, — продолжила рассказ актриса. — Вместе мы решили, что они плакали, но не только о своей дочке, а также и о детях всего мира, лишенных элементарных человеческих прав». Актриса призвала вносить пожертвования в фонд «Women in the World», помогающий борцам за женское образование в Пакистане и Афганистане.

Малала Юсуфсай — пакистанская школьница, занявшая первое место на ежегодной Национальной пакистанской молодежной премии мира за свой блог об образовании и власти талибов, который она вела для «Би-би-си». 9 октября этого года школьный автобус, в котором находилась Малала, остановили боевики.

Установив личность девочки, они дважды выстрелили в нее. В критическом состоянии Малалу доставили в военный госпиталь. За ее жизнь борятся врачи.

Читайте также:
Анджелина Джоли хочет сохранить дружбу с детьми
Брэд Питт и Анджелина Джоли купили секс-качели
Ляйсан Утяшева берет пример с Анджелины Джоли
Анджелина Джоли навестила сирийских беженцев

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог