Юрию Любимову — 95 лет!

Народный артист России Юрий Любимов вчера отметил свой 95-летний юбилей...
01 Октября 2012
Фото: Юрий Феклистов

Народный артист России, создатель московского Театра драмы и комедии на Таганке Юрий Любимов вчера отметил свой 95-летний юбилей.

Президент России Владимир Путин направил актеру поздравительную телеграмму, в которой говорится: «Ваш жизненный путь — это путь человека редкого таланта и щедрой души, настоящего Мастера. Вы завоевали непререкаемый авторитет благодаря творческой и гражданской смелости, способности до конца отстаивать свои взгляды и позиции... Ваше отношение к себе и к окружающим людям, к непреходящим духовно-нравственным ценностям в полной мере воплотилось в Вашем творчестве, в служении культуре.

Вы никогда не шли проторенными дорогами, и потому «Театр Любимова» по праву служит символом новаторства, социально острого и неизменно актуального искусства, которое заставляет зрителей размышлять и переживать, не оставляя никого равнодушным. Желаю Вам, уважаемый Юрий Петрович, здоровья, благополучия и вдохновения», — отметил президент.

Мэр Москвы Сергей Собянин также поздравил Любимова. «Всемирно известный режиссер, актер, педагог, Вы известны в России и в мире как успешный реформатор театра, сочетающий в творчестве верность классическим традициям и неустанный новаторский поиск. Ваш колоссальный духовный потенциал и выдающийся талант несут людям радость и свет, дают им уроки зрелого нравственного восприятия жизни, дарят оптимизм и веру в свои силы», — говорится в поздравительной телеграмме.

«7Дней.ru» присоединяется к поздравлениям и желает Юрию Петровичу крепкого здоровья!

Читайте также:

Ирина Мирошниченко отмечает юбилей
Иосиф Кобзон празднует юбилей
Николай Гнатюк отмечает юбилей
Королева экрана отмечает юбилей

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог