Александр Асташенок попал в круг избранных

В последнем сезоне мистического триллера СТС «Закрытая школа» удивительным образом появится бывший...
15 Сентября 2012
Фото: Фото предоставлено телеканалом СТС

В последнем сезоне мистического триллера СТС «Закрытая школа» удивительным образом появится бывший солист группы «Корни». Почему удивительным образом? Потому что сам артист до сих пор считает, что попал в сериал случайно.

«Я приехал, прошел пробы часа за полтора, и через пару дней меня утвердили, — рассказывает Александр. — Я невероятно благодарен всему коллективу «Закрытой школы» за то, что меня так легко и быстро приняли в «семью», ведь здесь уже сложился определённый круг, попасть в который — большая честь. И потом, это же мистический проект. В детстве я обожал «Твин Пикс», моим любимым фильмом ужасов был «Звонок».

Сейчас эта тема меня уже не так привлекает, но поучаствовать в мистическом триллере — безумно интересно».

Герой Асташенка — совершенно новый персонаж в школе. Зовут его Леша, он учится на третьем курсе инженерно-строительного института, а в «Логос» приезжает к своей младшей сестренке, чтобы забрать ее на каникулы. Но из-за страшных событий, которые творятся в школе, Леша становится ее заложником. Он попадает в школу, ничего не зная о ее истории, поэтому существует несколько отдельно от ребят. Но скоро Леша обязательно проявит себя и в расследовании таинственных происшествий, и в делах более приятных — у Александра уже случилось несколько романтичных сцен с партнершей по площадке — Татьяной Космачевой.

И хотя большинство зрителей знает Асташенка прежде всего как музыканта и певца, сам артист утверждает, что сейчас в его жизни кино выходит на первый план: «Сейчас музыка поставлена на паузу: я делаю основной упор на кино, потому что чувствую — это мое, мне интересно и комфортно. К тому же каждый съемочный день приносит новый опыт и новые эмоции». Кстати, когда я сказал ребятам из группы «Корни» о том, что снимаюсь в «Закрытой школе», они очень живо отреагировали, начали меня поздравлять. И тогда я понял, что сериал смотрят не только школьники, но и более взрослые люди».

Александр утверждает, что, прежде всего, сыграть ему хочется негодяя и злодея. Получится ли это у него, увидеть можно уже в ближайших сериях «Закрытой школы».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог