Рому Кенга освистали в Европе

Заключительная часть евротура Ромы Кенга совпала с волнениями в Старом Свете, которые были вызваны...
10 Сентября 2012
Фото: Фото предоставлено PR-службой певца

Заключительная часть евротура Ромы Кенга совпала с волнениями в Старом Свете, которые были вызваны приговором Pussy Riot. По независящим от самого артиста причинам, выступление в Праге, в рамках большого музыкального фестиваля, в буквальном смысле оказалось на грани срыва.

Едва объявили, что на сцену выходит русский артист, зрители тут же стали недовольно свистеть и выкрикивать ругательства. Однако Рома решил не вестись на провокацию и продолжил работать.

«Первая песня далась очень тяжело, - рассказал артист. - Пришлось переступить через свою гордость, чтобы выступать перед публикой, которая тебя не хочет видеть.

Причем я прекрасно понимал, что не хотят видеть не Рому Кенга, а русского артиста. Негодование зрителей постепенно утихало. С каждой исполненной мною песней недовольных выкриков было все меньше, и уже к середине выступления зрители стали аплодировать. А под песню «Everybody dance» и вовсе пустились в пляс и пели вместе со мной. Это приятно, что музыка выше любых политических споров и различного рода неприязни. Было приятно показать, что Россия - не заповедник средневековья, а цивилизованная страна».

Прага стала заключительным аккордом тура Ромы Кенга в поддержку англоязычного альбома «Now or never». Концерты состоялись в Риме, Антверпене, Амстердаме, Хельсинки, Стокгольме.

Основная часть тура прошла более чем гладко. Рому хорошо принимали во всех городах следования - во многих странах англоязычные песни Кенга ротируются на радио. А вице-мэр Антверпена и вовсе оказался давним поклонником творчества Ромы. Поэтому в честь приезда артиста в Антверпен, вице-мэр устроил неофициальный бранч-приём в ресторане отеля «Hilton», во время которого высокому представителю города и артисту удалось спокойно пообщаться.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог