Шон Коннери скрывается от публики

Звезда фильмов об агенте 007 сэр Шон Коннери сегодня отмечает свой 82-й день рождения...
25 Августа 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Звезда фильмов об агенте 007 сэр Шон Коннери сегодня отмечает свой 82-й день рождения. Он родился в Эдинбурге в семье рабочего и уборщицы. Будущий актер сначала работал молочником, а на сцену попал случайно — пришел в поисках заработка в Эдинбургский королевский театр. Мировую славу Коннери принесли фильмы «бондианы» — «Доктор Ноу» (1962), «Из России с любовью» (1963), «Голдфингер» (1964), «Шаровая молния» (1965) и «Живешь только дважды» (1967). Сейчас на счету знаменитого актера более 70 работ в кино. Помимо фильмов о Бонде он праславился ролями в картинах «Убийство в «Восточном экспрессе», «Горец», «Имя розы», «Индиана Джонс и последний крестовый поход», «Робин Гуд: Принц воров», «Найти Форрестера».

Последний год Коннери, который, кстати, является обладателем рыцарского титула, предпочитает не появляться на публике. Актер полностью посвятил себя семье и хобби.

Угадай мимику: почему жюри «Шоу Аватар» на НТВ в новом сезоне будет сложнее всего?
Они летают, у них двигаются хвосты и живут собственной жизнью длинные косы, а их лица передают малейшие эмоции спрятавшихся за ними звезд. Долгожданный четвертый сезон «Шоу Аватар» стартует на НТВ 9 ноября, и создатели проекта обещают: технологический уровень шоу вырос настолько, что отличить цифрового героя от реального артиста будет почти невозможно!







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Юра Борисов
актер театра и кино
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая