Костя Цзю узнал много нового о самом себе

Легендарный боксер Костя Цзю, известный спортивный промоутер Владимир Хрюнов и солист группы...
17 Марта 2012
Фото: Фото предоставлено медиа-агентством Graffa.ru

Легендарный боксер Костя Цзю, известный спортивный промоутер Владимир Хрюнов и солист группы «Голубые береты» Денис Платонов провели открытый урок мужества для 300 воспитанников красногорской гимназии №5. «Спорт воспитывает целеустремленность, характер, самодисциплину, — сказал абсолютный чемпион мира по боксу. — Самое главное — это поставить себе цель в жизни. Вот прямо сегодня запишите себе в дневники свою цель, и каждый день помните об этом. Будьте упорными, и вы ее достигните. Как я стал чемпионом? Я все время работал. Мой девиз: никогда не сдавайся». По мнению чемпиона, мужество надо воспитывать с детства, а сильными надо быть и мужчинам, и женщинам: «Парни должны быть смелыми, мужественными и сильными.

Девочки тоже могут быть сильными — их сила в доброте».

На вопросы ребят Костя отвечал максимально откровенно, порой серьезно задумываясь. «Нокдаун — это когда входишь в комнату и светло, но вдруг выключают свет. А когда включили, ты уже переодет…» Оказывается, самыми любимыми школьными предметами чемпиона были математика и литература, его самый короткий бой длился 50 секунд. А звездой быть совсем нелегко: «Фото и камеры везде, нет частной и личной жизни. Но мне приятно, что меня любят, уважают. Но самое приятное, что всего этого я достиг сам и стал таким, какой я сейчас».

Фото: Фото предоставлено медиа-агентством Graffa.ru

«Отвечая сегодня на ваши вопросы, я сам узнал много нового, прежде всего, о себе самом, — признался в завершение встречи Костя. — Когда я сам начал учить спортсменов, то понял, что обучение и воспитание — это обоюдный процесс. Учитель не только учит, но и многому учится сам у своих учеников. Спасибо вам за этот замечательный урок!» Закончилась встреча раздачей автографов и вручением подарков.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог