Никита Михалков перепел и перетанцевал всех на балу

В минувшие выходные в отеле «Метрополь» состоялся ежегодный предновогодний BOSCO Бал. На сей раз...
21 Декабря 2011
Никита Михалков и молодая актриса Полина Савина
Никита Михалков и молодая актриса Полина Савина
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

В минувшие выходные в отеле «Метрополь» состоялся ежегодный предновогодний BOSCO Бал. На сей раз гости оказались в Париже 1911–1912 года. Превращения начинались уже при входе: мужчинам вручали элегантные трости и бутоньерки, их спутницам — изящные веера. Гости рассаживались в старинные кресла перед бархатной шторой и с удовольствием позировали фотографу, прятавшемуся за старинным штативом-треногой с фотоаппаратом, тапер играл музыку из немого кино, а на экране показывали черно-белые ленты о BOSCO Балах предыдущих лет. Красный зал «Метрополя» — «La Salle Rouge» — превратился в настоящее парижское кабаре.

Ежегодный предновогодний BOSCO Бал состоялся в отеле «Метрополь»
Ежегодный предновогодний BOSCO Бал состоялся в отеле «Метрополь»
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

На подсвеченном подиуме царствовали танцовщицы «Moulin Rouge» в сверкающем кружевном белье, с перьями павлина и огромными тканевыми крыльями. «Во Франции сколько ни была — мне не удалось ни разу попасть ни в «Moulin Rouge», ни в другое подобное заведение, поэтому увидеть французское кабаре в Москве — это очень неожиданно и здорово!» — сказала Алена Свиридова. Но три звонка прервали праздничную суматоху — всех пригласили на торжественный ужин!

А ровно в восемь на сцену поднялся конферансье Бала — Иван Ургант. «Мы начинаем шоу, все уже готово, Вы наш гость! Вы наш гость! Вы наш гость!» — пропел он. Дальше концертные номера закрутились, как в канкане — все быстрее, ярче и куражнее! Музыканты и артисты — друзья «Boscofamily» — перевоплотились в шикарных звезд кабаре.

Игорь Угольников, Светлана Журова, Иван Ургант, Михаил Куснирович, Никита Михалков, Полина Савина
Игорь Угольников, Светлана Журова, Иван Ургант, Михаил Куснирович, Никита Михалков, Полина Савина
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Екатерина Моисеева стала несравненной Карамболиной — красавицей Монмартра, Юлия Бордовских и Игорь Угольников исполнили игривый дуэт Бони и Стасси. Алексей Кортнев откликнулся на вокальный призыв Екатерины Гусевой «Я танцевать хочу!» из мюзикла «Моя прекрасная леди» и закружил ее по сцене. Сюрпризом вечера стала томная песня «певицы из Парижа» Валери Жють. И лишь на последнем куплете гости узнали автора и исполнителя легкого французского коктейля из бонжур, тужур и ля мур — Валерия Сюткина.

Но, конечно, самыми страстными оказались цыганские романсы. Филипп Киркоров и его «Очи черные» просто потрясли гостей! Ответить знаменитому артисту решился лишь Никита Михалков. «Конечно, петь после Киркорова — это самоубийство!»

Красный зал «Метрополя» – «La Salle Rouge» – превратился в настоящее  парижское кабаре
Красный зал «Метрополя» – «La Salle Rouge» – превратился в настоящее парижское кабаре
Фото: ИТАР-ТАСС

— скромно начал режиссер, но его излюбленный романс «Мохнатый шмель на душистый хмель…» оказался едва ли не самым сильным номером всего концерта.

А после концерта начался традиционный для BOSCO Бала танцевальный марафон. Участникам предстояло побороться за главный приз — колье «Pomellato» и часы «Audemars Piguet». А в строгое жюри были выбраны Владислав Третьяк, Михаил Барщевский и Этери Левиева. В четырех турах танцевального конкурса приняли участие почти все гости Bosco Бала. В итоге в финал вышли две лучшие пары: Никита Михалков и молодая актриса Полина Савина и Игорь Угольников со Светланой Журовой. Именно они разделили первое место.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог