Евгений Дятлов: «Мы так устали от споров!»

Не успели Дятловы закончить ремонт в своей трехкомнатной квартире в Питере, «съевшей» все их...
02 Декабря 2011
Фото: Андрей Федечко

Не успели Дятловы закончить ремонт в своей трехкомнатной квартире в Питере, «съевшей» все их сбережения до копейки, как выяснилось: есть возможность довольно дешево купить загородный дом в хорошем охраняемом поселке недалеко от Северной столицы. Посмотреть место поехали просто так, из любопытства, — делать такие покупки Дятловым было решительно не на что. Но после того, как посмотрели, жена Юлия стала осаждать Дятлова: «Жека, давай купим!» Он отвечал ей: «Какое «давай»? Откуда взять деньги? Носки, что ли, сниму и продам?» Но Юлия не сдавалась. Делу чрезвычайно способствовал друг Дятловых, работник банка: он организовал паре ипотечный кредит на щадящих условиях.

«Дело было три года назад, тогда в очередной раз цены на недвижимость поползли вверх, ипотеку давали под дикие проценты, но нас это не коснулось. Потом руководители банка пошли нам навстречу, мы смогли быстро погасить долг, — рассказывает Дятлов. — Все это, конечно, результат вкалывания и страшной беготни». И вот дело дошло до внутренней отделки. «Дизайнера нам посоветовали знакомые. Она быстро распланировала наш дом, распределила комнаты, подобрала цвета и мебель. Мы посмотрели на все это и поняли, что нам ее план решительно не нравится. У дизайнеров есть такая черта: они считают, что умнее, круче и лучше тебя все понимают. Что бы мы ей ни предлагали, все воспринималось в штыки. Мы, конечно, понимали, что у дизайнера есть наработанная база и проще сделать все, как говорится, по накатанной.

Но нам хотелось по-своему! В общем, с дизайнером была постоянная борьба. Мы даже больше устали не от ремонта, а именно от споров. Человек просто не понимал, что не ей здесь жить, а нам!» Время показало, что Дятловы были правы, когда не сдались под давлением авторитета и отстояли свои идеи. Эксклюзивный репортаж из загородного дома Евгения Дятлова читайте в новом номере еженедельника «Семь дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог