Питер Джексон покажет «Хоббита» на родине

Мировая премьера фильма Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие» пройдет на родине...
31 октября 2011
Кадр из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадр из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Фото: Фото предоставлено компанией «Каро-Премьер»

Мировая премьера фильма Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие» пройдет на родине режиссера, в новозеландском городе Веллингтоне — такое решение приняла компания «Warner Bros.». Предполагается, что фильм выйдет на экраны 12 декабря 2012 года. Съемки «Хоббита» начались в Новой Зеландии в марте 2011 года. Роль главного героя фильма, хоббита по имени Бильбо, исполняет Мартин Фриман. Волшебника Гэндальфа, как и в трилогии «Властелин колец», исполняет Иэн Маккеллен. Кроме того, в картине снимаются Кейт Бланшетт, Орландо Блум, Хьюго Уивинг, Элайджа Вуд, Кристофер Ли, Стивен Фрай, Энди Серкис, Иэн Холм и другие актеры.

Веллингтону не в первый раз предстоит стать местом громкой кинопремьеры: 1 декабря 2003 года в городе прошла премьера заключительной части «Властелина колец» — «Возвращения Короля». По словам Джексона, представители «Warner Bros.» были «весьма впечатлены» премьерным показом.

События на видео
Зима на ВДНХ: гид по главной выставке страны
На ВДНХ официально стартовала зима! Концепция этого сезона — «Вместе теплее» — чувствуешь с первых же шагов по территории. Мы приехали сюда в день открытия, чтобы не просто изучить программу, а проложить для вас самый теплый и интересный маршрут по этой огромной фабрике праздника. Надевайте удобную обувь — впереди много километров впечатлений.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая