Мерзликин и Дятлов собрались в самоволку

На сцене Театра Российской армии Андрей Мерзликин и Евгений Дятлов, одетые в летную форму 20-х...
06 Октября 2011
Андрей Мерзликин и Светлана Фролова
Андрей Мерзликин и Светлана Фролова
Фото: Фото предоставлено PRс-лужбой съемочной группы

На сцене Театра Российской армии Андрей Мерзликин и Евгений Дятлов, одетые в летную форму 20-х годов, выписывают уморительные кренделя. В разгаре съемки 8-серийного фильма «Крылья» о легендарном летчике Валерии Чкалове. Еще 15 минут назад Дятлов, исполнитель роли Чкалова, мирно спал в гримерной, а вся группа ходила на цыпочках, боясь его потревожить. Усталость подкашивает: съемки длились три месяца, почти без выходных, и, как часто бывает в кино, под финал снимаются сцены, с которых начнется фильм.

На этот раз молодые Чкалов и его друг Анисимов (Мерзликин) на концерте в летной школе знакомятся с будущей женой главного героя, ее играет Светлана Фролова. Немного запыхавшись, Дятлов делится с нами: «Это еще что! Вот вчера мы с Андреем целый день чарльстончики наяривали, так сегодня спина разламывается и ноги гудят». Впрочем, танцы не самое сложное, с чем пришлось столкнуться актерам. Они прошли специальную летную подготовку, ведь съемки велись и в настоящих самолетах. Опыт оказался заразительным. Дятлов признался по секрету, что они с Мерзликиным собираются тайком вырваться на аэродром в Серпухове и еще раз полетать. Создатели обещают, что в «Крыльях» будет показан неизвестный Чкалов. По сути, о летчике был снят только один фильм в 1941 году, да и тот был агиткой. «Мы же хотим рассказать о человеке, который рубил правду сплеча, иногда выпивал, бывало, скандалил, любил и ненавидел», — говорит режиссер Игорь Зайцев.

По мнению Мерзликина, выбор исполнителя роли знаменитого летчика — главное достижение в фильме: «Мы шутим, что Дятлов больше похож на Чкалова, чем тот на свои портреты». При этом сам Евгений признается, что знал о своем герое только общую информацию из школьных учебников. Премьера фильма запланирована на следующий год, к 75-летию перелета Чкалова через Северный полюс.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог