Скарлетт Йоханссон: «Первый шаг — за мужчиной!»

«От моей фирменной сексуальности через пару лет ничего не останется».
Мария Обельченко
|
20 Апреля 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Давая интервью в своем трейлере, 27-летняя красавица Скарлетт рассказывала нам, что общее мнение о ее красоте и необычайной сексуальности сильно преувеличено. «Да, да, конечно», — кивали мы, любуясь ее большими голубыми глазами...

— Скарлетт, у вашей героини На­та­ши Романофф в новом блокбастере «Мстители», облаченной в латексную форму сотрудницы организации, созданной супергероями, нет никакой любовной линии...

— И это замечательно! Мне осточертело играть девушек, являющихся объектами мужcких желаний. Героине «Мстителей» некогда этими глупостями заниматься. (Смеется.) Надо все время воевать, драться, бороться и надирать задницу врагам. Хотя, конечно, пришлось попотеть. Костюм этот приходилось надевать прямо на голое тело, он страшно неудобный, и жарко в нем ужасно. На съемках работала специальная команда, которая занималась «проветриванием» или подзарядкой костюмов. Почти после каждого дубля мой костюм вентилировали и охлаждали. Жаль, что студия «Marvel» мне его не отдала после съемок. Это, видите ли, их собственность. Хотя ладно — ведь костюм, кроме прочего, еще и толстит. Пришлось очень много заниматься спортом, чтобы похудеть и не выглядеть слишком уж громоздкой. Я ведь никогда не была особой любительницей фитнеса и физических упражнений.

Но мне понравилось чувствовать себя намного сильнее и здоровее, чем раньше. Ощутить сбалансированность и гибкость в своем теле. Но прошу отметить: для того чтобы чувствовать себя сексуальной, мне нет нужды окончательно превращаться в скелет.

— Недаром Вуди Аллен сравнил вас с Мэрилин Монро…

— Может быть, героини, которых я играю в «Матч Пойнт» или «Черной орхидее», сексуальны. Но в целом это не так. Взять, к примеру, фильмы «Трудности перевода» или «Еще одна из рода Болейн». Ничего там сексуального нет. Просто люди так привыкли реагировать на мою фигуру.

— Вернемся к вашей якобы не сексуальной Наташе Романофф в «Мстителях»...

— (Перебивая.) Я не говорила, что Наташа не сексуальна, позвольте!

(Смеется.)

— Я хотела спросить про сугубо мужской актерский ансамбль. Как вам было работать в таком? Не обижали супергерои?

— Я вообще-то умею за себя постоять. Неужели вы искренне полагаете, что меня можно обидеть?

— Да, в общем, нет, и не сомневаюсь, что умеете за себя постоять. После вашего несколько неожиданного для всех флирта с Шоном Пенном тут же стали говорить, что вас тянет к «плохим парням» — ведь репутация у Пенна такая... несколько двусмысленная.

С Джереми Реннером в фильме «Мстители»
С Джереми Реннером в фильме «Мстители»
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS

— Меня привлекает в мужчинах здоровый авантюризм и, возможно, некоторое озорство, бесшабашность, способность подвергать сомнению некие установленные правила, не пасовать перед авторитетным мнением. Активные и самостоятельные мужчины представляют для меня интерес. Но вовсе не злые, вредные, упертые и надменные — квинтэссенция качеств «плохого мальчика». Собственные убеждения у мужчины должны быть обязательно. На мой вкус и взгляд. А разве есть женщины, которых это не привлекает?

— Выходит, вы расстались с мужем Райаном Рейнолдсом через два с половиной года брака из-за отсутствия у него убеждений?

— Нет, не совсем так. Но это очень личное. Скажу только одно: я могу быть слишком критичной. Не только к себе, но и к близким людям.

И ненавижу идти на компромиссы. Слово это даже не выношу. Спешу с оценками поступков, ситуаций. Если я с чем-то или с кем-то не согласна, могу прямо в лицо все высказать. Не умею как следует щадить чувства людей. Самых близких в том числе. И мне часто в жизни все это очень вредило и мешало. И себе самой я боль причиняла, и другим людям. Но в любом случае я не жалею, что вышла за Райана. Так же, как, насколько мне известно, и Райан ни о чем не жалеет. Я верю в то, что надо повиноваться инстинкту. Тогда мне казалось абсолютно правильным и необходимым, для того чтобы чувствовать себя счастливой, выйти замуж. Наш брак основывался на любви и желании идти в будущее вместе. Я счастливица, потому что вышла замуж за мужчину, который оказался именно тем, кем я его и представляла. Но отношения — это живой, постоянно изменяющийся процесс.

Наверное, я не была готова мириться с падениями после, так сказать, взлетов, затаиться и продолжать работу над отношениями. Звучит банально, но действительно очень большую роль сыграла и вечная проблема живущих вместе актеров — их занятость. Мы проводили гораздо меньше времени вдвоем, чем нужно. Это очень плохо. Ну да ладно, все равно замужество стало самым романтическим событием моей жизни. Лучшее из того, что у меня когда-либо было.

— Какие уроки вы лично извлекли из этой истории?

— Нужно быть весьма уверенной в себе и внутренне твердой, чтобы сохранить брак и сделать его успешным. Признаюсь, мне было очень плохо после разрыва с мужем. Депрессия накатила, и все такое. Не понимала, что с собой делать, как дальше жить.

Ничего тогда меня не могло заинтересовать, все казалось скучным и пресным. Очень поддержали меня в тот период мой брат-близнец Хантер и наша 89?летняя бабушка Дороти. К счастью, у меня осталось несколько близких подружек, еще с детства, — я им могу верить. Но все равно так странно было остаться одной, со мной такого и не было никогда — без партнера и друга, с которым все на свете можно обсудить, кому можно довериться. Очень некомфортно я себя чувствовала.

— А что вы делаете, когда на душе ­покой?

— Не люблю особо себя ублажать. Всяким там СПА, салонам красоты предпочитаю дом. Полежать на диване и посмотреть кино. Обожаю программы по телевидению на медицинскую тему.

С мужем Райаном Рейнолдсом. Этот период Скарлетт считает лучшим в своей жизни, хотя брак сохранить не удалось.
С мужем Райаном Рейнолдсом. Этот период Скарлетт считает лучшим в своей жизни, хотя брак сохранить не удалось.
Фото: Splash News/All Over Press

Не шоу, а именно настоящие передачи о медицине. Хотя терпеть не могу кровь. Но, наверное, в прошлой жизни я все-таки была врачом. Это так увлекательно. И я уверена, что из меня получился бы отличный доктор. Да-да. Знаете, как здорово я умею диагностировать абсолютно любую проблему, связанную с кожей? Вот что-то на коже появляется у человека, стоит мне только взглянуть — и все, идите за лекарством, а к врачу можете не ходить. Я так лечила Вуди Аллена. У него как только какая-то болячка появится на коже, пятнышко или прыщик, я ему советовала, какое лекарство заказать. И всегда ему помогало! Вуди мне потом говорил, что к врачам ходил только за рецептом. (Смеется.) А вы говорите — муза, с Мэрилин Монро он меня сравнивал. На самом-то деле вот где собака зарыта.

— Любите вы скромничать! Ну, в последнее время вам точно не одиноко — встречаетесь с 37-летним Нэйтом Нэйлором, и он не актер, а нью-йоркский топ-менеджер в рекламном бизнесе…

— Я не скромничаю.

Наоборот, терпеливо жду, когда Вуди напишет для меня новый сценарий. Что-то вроде «Гражданина Кейна», ни больше ни меньше. Нэйт же, которого вы только что упомянули, обладает ценным умением обворожить женщину. (Улыбается.) Секрет прост: он умеет слушать и, главное, слышать. Но я сейчас в отличной актерской форме. Период расцвета, я считаю, для меня наступил. Как для актрисы. Не хочу ничего упустить. Поэтому не думаю всерьез о браке или материнстве — с кем бы ни встречалась. Когда-нибудь будет неплохо обзавестись потомством. Например, парочкой детей. В общем, от одного до десяти. (Смеется.) — А кто, по-вашему, должен делать первый шаг при знакомстве и вообще в отношениях, которые только начинаются, — мужчина или женщина?

— Уверена, что первый шаг за мужчиной.

Мужчины по природе своей охотники, и не стоит отнимать у них эту врожденную черту. Женщины уже и так достаточно страдают из-за всех этих феминистских уравниваний в правах и обязанностях с противоположным полом. Во всяком случае, в сфере любовных отношений. Я не говорю про работу, общественную жизнь.

— Помимо съемок в кино и игры на сцене (в 2009 году актриса в течение 14 недель триумфально выступала на Бродвее в спектакле по пьесе Артура Миллера «Вид с моста». — Прим. ред.) вы активно снимаетесь в рекламе и являетесь, простите за штамп, иконой стиля для многих.

А каков ваш собственный стиль?

— Я гораздо менее гламурно выгляжу в обыденной жизни, чем в своих фотосессиях, где обычно меня предпочитают видеть в образе кинозвезды «золотого века» Голливуда. Я-то предпочла бы что-то менее гламурное, менее «голливудское», более естественное и интимное — а-ля Анна Маньяни, например. Ну а в жизни я не люблю яркие, многоцветные вещи. Ношу очень много черного и серого. Люблю сочетание серого и синего. Конечно, для красной дорожки предпочтительнее выбирать яркое платье. Гораздо больше возможностей и шансов выделиться, чем в черном или черно-белом наряде. Словом, для таких мероприятий риск уместен и даже необходим. Вот на грядущей премьере «Мстителей», скажем, все вокруг меня будут в смокингах, бабочках или черных костюмах.

С новым бойфрендом Нэйтом Нэйлором они не спешат принимать серьезных решений. Гавайи, февраль 2012 г.
С новым бойфрендом Нэйтом Нэйлором они не спешат принимать серьезных решений. Гавайи, февраль 2012 г.
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS

Одни ж мужчины! Значит, моя задача — одеться как можно ярче и никаких смокингов! (Смеется.) Люблю экспериментировать с одеждой. Хотя и не считаю, что выбор стиля является моей сильной стороной. Поэтому даже и не думаю о вступлении в ряды актрис-дизайнеров. Предпочитаю дружить с профессионалами из мира моды. Я люблю их, а они — меня.

— Скарлетт, как вы думаете, в какую сторону теперь будет развиваться ваша кинокарьера? Какого плана героинь вы планируете играть?

— Пока что у меня нет проблемы заполучить роль сексуальной героини, соблазнительницы, ну и все прочее. Но ведь моя пресловутая «фирменная» сексуальность через пару лет вряд ли сможет кого-то заинтересовать. Я имею в виду режиссеров и продюсеров. Стоит к этому подготовиться.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог