Гвинет Пэлтроу: «Мадонна дала мне хорошего пинка!»

«Мне очень жаль знаете кого? Брэда Питта и Анджелину Джоли. Ведь про них постоянно пишут всякие глупости».
Марсель Андерс
|
18 Июня 2010
Фото: RussianLook.com

Гвинет Пэлтроу — само совершенство. Красавица, умница, икона стиля, из очень интеллигентной голливудской семьи. Ее крестным отцом был Стивен Спилберг, а первым бойфрендом — Брэд Питт. Она замужем за успешным музыкантом из рок-группы «Coldplay» Крисом Мартином, у них двое детей — мальчик и девочка. Но несмотря на это, актриса продолжает упорно работать над собой и заодно пытается помочь всем тем, кому далеко до подобного идеала.

— Гвинет, с тех пор как вышли в 2003 году замуж и родили двоих детей, вы довольно редко снимаетесь.

Не боитесь окончательно выпасть из списка ведущих голливудских актрис?

— Опасность такая существует. В этом бизнесе никто не оглядывается назад. А к женщинам проявляют особую жестокость. Мне уже не 25, даже не 35 лет, и никто не собирается «открывать» меня снова, поскольку знают уже давным-давно. Часто подобная ситуация сильно действует на женское эго, оно ведь у женщин тоже есть, не только у мужчин. Как же так, я столько работала, а теперь меня не пускают обратно? Но я ни за что не изменю свой образ жизни, ни за какие карьерные блага.

С Трэйси Андерсон — персональным тренером, работающим также с лучшей подругой Гвинет — Мадонной
С Трэйси Андерсон — персональным тренером, работающим также с лучшей подругой Гвинет — Мадонной
Фото: BIGPICTURESPHOTO.COM/FOTOLINK

И соглашаюсь сниматься, только если меня устраивают условия — возможность быть рядом с детьми. Вот, скажем, съемки в «Железном человеке-2» были просто идеальными! Мы жили в глуши, в доме в пригороде Лос-Анджелеса, рядом со съемочной площадкой, и дочка с сыном гонялись за цыплятами и возились в земле — словом, веселились на природе, пока я работала. У них был специальный джип с водителем, и они могли приезжать ко мне, когда хотели. А недавно я отснялась в артхаусном фильме «Любовь меня не предаст» в Нашвилле, штат Теннесси. В принципе там хорошо, но, увы, моя роль требовала очень большой эмоциональной отдачи — я плакала, страдала, и, конечно, детям было запрещено меня видеть в таком состоянии. Но я не жалею, ведь последний раз я играла по-настоящему серьезную и насыщенную роль давненько — в 2005 году, в картине «Доказательство».

Забавно было после колоссальных трудов по обретению формы и избавлению от лишних килограммов — так называемого «детского жира» (я снималась в «Железном человеке» вскоре после рождения сына) — в Нашвилле объедаться жареными цыплятами, плюшками и запивать все это литрами вина! Режиссер категорически не хотел видеть у моей героини мускулы и запрещал ходить в фитнес. Хотя обычно я занимаюсь не меньше трех часов.

— Интересно, что сказала Трэйси Андерсон, знаменитая личность в Голливуде, она выжимает соки в спортивном зале из вас и из вашей подруги Мадонны...

— Да, Трэйси — железная женщина. Но она гений в своем деле. Если каждый день выполнять созданную ею индивидуально, скажем, для меня программу упражнений, то обретешь идеальную форму.

Вот я сейчас без ложной скромности могу сказать, что выгляжу лучше, чем когда бы то ни было. И могу в 37 лет, будучи матерью двоих детей, позволить себе вырядиться в короткие шорты. И все благодаря Трэйси. Понимаете, она придумала, как сделать так, чтобы женщина выглядела как балерина, а не типичная фанатка фитнес-клуба. Например, Трэйси можно поставить конкретную задачу — сделать поменьше твои бедра. И она придумает такие движения и такую систему, что через 10 дней эта проблема исчезает. Она очень помогла мне после рождения сына. В том числе избавиться от послеродовой депрессии. Переключила меня на эстетическую сторону — я должна хорошо выглядеть, не быть похожей на тетенек, которые часто плюют на себя, обзаведясь детьми. А хорошо выглядеть необходимо для работы, для отношений с мужем, для тех же детей, в конце концов!

Обретение хорошей физической формы означает, что ты полностью держишь свою жизнь под контролем. И вот этому меня научила Мадонна — она удивительным образом сочетает в себе жесткость и мягкое, бережное, заботливое отношение к близким ей людям. Так вот, в моем случае ей пришлось дать мне, образно выражаясь, хорошего пинка, чтобы я пришла в себя. И наконец-то перестала объедаться пончиками и мороженым с шоколадным сиропом! (Смеется.)

— Значит, правда, что у вас была послеродовая депрессия?

— Более того, я чудовищно перенесла обе беременности. Вот моя мама, по ее рассказам, даже и не заметила, как носила меня и моего брата Джейка. А меня тошнило с утра до вечера. Я чувствовала себя уродливой и несчастной.

С мужем, солистом  группы «Coldplay» Kрисом Мартином, Гвинет никогда не ходит на публичные мероприятия и не фотографируется. Это фото — одно из немногих, сделанное накануне свадьбы в 2003 году
С мужем, солистом группы «Coldplay» Kрисом Мартином, Гвинет никогда не ходит на публичные мероприятия и не фотографируется. Это фото — одно из немногих, сделанное накануне свадьбы в 2003 году
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS

И только слова моего покойного отца, с которым я была очень близка, помогли мне, если честно, решиться рожать второй раз. Он часто повторял, что единственное, о чем сожалеет, что у него всего лишь двое детей.

— Вы открыли недавно свой сайт и даете в нем советы — самые разные. И кулинарные, и по вопросам домашнего декора или шопинга, и как за собой ухаживать, и в каком отеле лучше остановиться или где стоит заказать столик. Сразу же возник шум и гам: мол, Пэлтроу не понимает, что ее советы, богатой и знаменитой актрисы, жены богатого и знаменитого музыканта, мало подходят обычным людям и даже могут их прямо-таки оскорбить. Например, посоветовать на голубом глазу покупать свитера только из кашемира, а не из обычной шерсти, хотя всем известно, как дорого это стоит…

— Абсолютно практический совет — вещи из кашемира удобны, полезны и дольше прослужат.

В первую очередь на меня накинулись журналисты. Они не выносят, когда кто-то покушается на их деятельность. Особенно актеры и актрисы — знай себе свое место и не умничай. Я же считаю себя вправе поделиться теми знаниями, информацией и навыками, которые я и получила как раз благодаря своей привилегированной жизни. Возможности путешествовать, читать, видеть мир, дружить с первоклассными поварами и множеством интересных людей. Что в этом плохого? Тем более что сайт некоммерческий, рекламу я в нем не размещаю и размещать не собираюсь и вкладываю в него кучу собственных денег. И никакого отношения к «ярмарке тщеславия» мои искренние советы, как сделать жизнь хотя бы чуточку счастливее и быть в этой жизни менее пассивными, не имеют.

Призываю не лениться, читать, интересоваться чем-то, не тратить понапрасну время. Я люблю готовить, вот не так давно путешествовала по своей любимой Испании вместе с известным шеф-поваром Марио Батали — заезжали в разные уголки, пробовали местную кухню, знакомились с местными жителями и снимали все это на видео. И я выбрала несколько понравившихся мне рецептов и поместила их на своем сайте. Что тут плохого? Если я где-то ем какое-то невероятно вкусное блюдо, обязательно записываю ингредиенты и пытаюсь приготовить его на своей кухне. Вот почему меня еще напрасно упрекают в приверженности к диетам — я слишком люблю вкусно поесть, это моя слабость.

— В общем, вы все время заняты, и что, никогда не устаете?

— Да что вы! Страшно устаю! Поэтому начала заниматься медитацией. С Нового года. Когда мое тело, мой мозг, мое сердце, все мои органы полностью выдыхаются, опустошаются, медитация помогает снова их подзарядить. Легко давать советы, но при всей моей сумасшедшей любви к детям и желании отдавать им всю себя, умом я понимаю — нужно сохранить свою внутреннюю жизнь, научиться любить и баловать себя, хотя бы урывками. В конце концов, если совсем нет времени и сил пойти и сделать эпиляцию в салоне, возьмите бритву и побрейте ноги в ванной! (Смеется.) Один из моих советов, вызвавших, как и многие, бурю негодования. Полное отсутствие маленьких радостей для себя любимой и жизнь по принципу «должна» не способствуют здоровью. Не стоит забывать и о муже — хотя бы тогда, когда дети благополучно заснули.

«Ни за какие карьерные блага я не изменю свой образ жизни. И соглашаюсь сниматься, только если меня устраивают условия — возможность быть рядом со своими детьми»
«Ни за какие карьерные блага я не изменю свой образ жизни. И соглашаюсь сниматься, только если меня устраивают условия — возможность быть рядом со своими детьми»
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS

(Смеется.)

— Вашим детям не странно видеть у себя дома Мадонну, Бейонси, Тома Круза и прочих суперзнаменитостей?..

— Ой, не знаю. Они вроде к ним привыкли, но вот что скажут, когда вырастут, — это вопрос. Моя мама почему-то хочет, чтобы Эппл продолжила семейную актерскую традицию, а я еще не определилась. Так же, как, подозреваю, и сами дети. (Смеется.) Хотя дочка отлично поет — возможно, она пойдет по стопам папы. Эппл говорит, что хочет давать концерты, как Бейонси, или же стать кондитером.

— Вы редко появляетесь на публике с мужем — и это приводит к неизбежным пересудам о кризисе в ваших отношениях…

— Я стараюсь оградить себя от желтой прессы, но знаю прекрасно о таких слухах.

И мне очень жаль знаете кого? Брэда Питта и Анджелину Джоли. Ведь про них постоянно пишут всякие глупости, потому что они сегодня — самая знаменитая пара. И я думаю, глядя на броские заголовки, раз у них все в порядке, значит, и у нас с Крисом, понимаете? (Смеется.) Роберт Дауни-младший, мой старый друг, дал мне отличный совет — побольше заниматься семьей и поменьше работать. И я так и делаю. Хочу сниматься раз в год, ну или в крайнем случае — раз в девять месяцев. Вот недавно отказалась от съемок. Нужно было далеко и надолго уезжать. Крис всегда меня поддерживает во всех моих решениях. И тут он сказал: «Я уверен, что этот отказ не сделает тебя несчастной, а совсем даже наоборот».

Вообще он постоянно мне говорит, что вместе мы обязательно одолеем любые трудности. Все-таки очень важно, когда муж понимает, что ты актриса, творческий человек, и учитывает это, будучи сам стопроцентно творческой личностью. А как трогательно Крис учил меня играть на гитаре и петь! Мне это нужно было для роли певицы-алкоголички в картине «Любовь меня не предаст». А я жутко стеснялась и комплексовала в присутствии профессионального музыканта! (Смеется.) Когда я ужинаю с детьми и мужем и всем весело и дети шутят, а мы смеемся до колик в животе, я понимаю: вот оно счастье, реальное, а все остальное не имеет значения.

— Упорно ходят слухи, будто вы сильно невзлюбили свою партнершу по фильму «Же­лезный человек-2» Скарлетт Йоханссон… — Все-таки люди поразительно глупы.

Так было здорово работать с еще одной девчонкой — в отличие от первого фильма. Никакого давления — все поровну распределяется. Скарлетт — интеллектуальная, остроумная, очень в себе уверенная и очаровательно ругается. Как портовый грузчик. Словом, она — прелесть.

Planet Syndication —
специально для «7 Дней»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог