Анна Чурина из-за «Вия» чуть не потеряла дом

Актриса Анна Чурина рассказала, как чуть не лишилась собственного дома из-за фильма «Вий»..
21 Апреля 2014
Анна Чурина
Анна Чурина
Фото: Алексей Абельцев

Актриса Анна Чурина, сыгравшая мисс Дадли в нашумевшем фильме «Вий», рассказала в эксклюзивном интервью журналу «Караван историй», как чуть не лишилась собственного дома из-за этой экранизации мистической повести Николая Гоголя.

Супруг Анны Алексей Петрухин был продюсером картины, которая снималась с 2006 года, а вышла на экраны лишь в 2013 году. Съемки растянулись на 6 лет из-за того, что прогорел банк, в котором супруги хранили все свои средства.  

В тему: Анна Чурина показала на Масленицу свой загородный дом

 «Тяжело было дико. Но в общем-то… Кое-что продали из собственности, сдали мою квартиру, я зарабатывала в театре, на съемках, и на это получалось жить», – вспомнила Чурина.

На решительные шаги главу семейства подтолкнул пример Альфреда Хичкока, который заложил свой дом, чтобы снять картину «Психо», и в итоге не прогадал. Вот и супруги решили последовать примеру «короля ужасов» и рискнуть навсегда лишиться своего загородного особняка.

«И надо отдать должное Алексею, он верил в проект, когда уже никто не верил. Даже я иногда заводила с Ксюшей разговоры, что, может быть, нам придется уехать из нашего дома в квартиру: «Это нормально. Главное, что мы все будем вместе». И дочка кивала головой», – поведала актриса.

Риск супругов окупился, и в первые недели проката «Вий» показывал сумасшедшие цифры. Несмотря на отсутствие поддержки телеканалов, первый же уик-энд поставил фильм по кассовым сборам впереди «Сталинграда» и «Аватара».

«Для меня же важно то, что мы никуда не переезжаем из своего любимого дома. В конце концов у него тоже есть своя отдельная энергетика — это счастливый дом!» – считает Чурина. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог