Создатель «Гравитации» удостоен премии Гильдии режиссеров

Альфонсо Куарон признан лучшим режиссером на церемонии вручения премий Гильдии режиссеров Америки.
26 Января 2014
Альфонсо Куарон
Альфонсо Куарон
Фото: All Over Press

25 января в Лос-Анджелесе прошла 66-я церемония вручения премий Гильдии режиссеров Америки DGA Awards.

Мексиканский режиссер Альфонсо Куарон (Alfonso Cuaron) был признан лучшим режиссером за фильм «Гравитация» с Сандрой Буллок (Sandra Bullock) в главной роли, сообщается на официальной странице премии.

Также в этой номинации были представлены режиссеры Пол Гринграсс (Paul Greengrass) за фильм «Капитан Филлипс», Стив Маккуин (Steve McQueen) за ленту «12 лет рабства», Дэвид О. Рассел (David O. Russell) за картину «Афера по-американски» и Мартин Скорсезе (Martin Scorsese) за криминальную драму «Волк с Уоллстрит», которая номинирована на «Оскар» в пяти категориях.

Стоит отметить, что фантастический триллер «Гравитация» получил 10 номинаций на «Оскар», а Альфонсо Куарон уже был награжден «Золотым глобусом» и премией Ассоциации кинокритиков за работу над этой картиной.

Напомним, на прошлой, юбилейной церемонии Гильдии режиссеров лучшей режиссерской работой был признан фильм «Операция «Арго» Бена Аффлека.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица