Создатель «Гравитации» удостоен премии Гильдии режиссеров

Альфонсо Куарон признан лучшим режиссером на церемонии вручения премий Гильдии режиссеров Америки.
26 Января 2014
Альфонсо Куарон
Альфонсо Куарон
Фото: All Over Press

25 января в Лос-Анджелесе прошла 66-я церемония вручения премий Гильдии режиссеров Америки DGA Awards.

Мексиканский режиссер Альфонсо Куарон (Alfonso Cuaron) был признан лучшим режиссером за фильм «Гравитация» с Сандрой Буллок (Sandra Bullock) в главной роли, сообщается на официальной странице премии.

Также в этой номинации были представлены режиссеры Пол Гринграсс (Paul Greengrass) за фильм «Капитан Филлипс», Стив Маккуин (Steve McQueen) за ленту «12 лет рабства», Дэвид О. Рассел (David O. Russell) за картину «Афера по-американски» и Мартин Скорсезе (Martin Scorsese) за криминальную драму «Волк с Уоллстрит», которая номинирована на «Оскар» в пяти категориях.

Стоит отметить, что фантастический триллер «Гравитация» получил 10 номинаций на «Оскар», а Альфонсо Куарон уже был награжден «Золотым глобусом» и премией Ассоциации кинокритиков за работу над этой картиной.

Напомним, на прошлой, юбилейной церемонии Гильдии режиссеров лучшей режиссерской работой был признан фильм «Операция «Арго» Бена Аффлека.

Угадай мимику: почему жюри «Шоу Аватар» на НТВ в новом сезоне будет сложнее всего?
Они летают, у них двигаются хвосты и живут собственной жизнью длинные косы, а их лица передают малейшие эмоции спрятавшихся за ними звезд. Долгожданный четвертый сезон «Шоу Аватар» стартует на НТВ 9 ноября, и создатели проекта обещают: технологический уровень шоу вырос настолько, что отличить цифрового героя от реального артиста будет почти невозможно!







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Юра Борисов
актер театра и кино
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая