«Большая свадьба»: суматоха, шутки, полный ералаш

Беспроигрышный вариант для любого киноблюда – в название поставить слово «свадьба».
Анна Федорова
|
13 Июня 2013
Кадр из фильма «Большая свадьба»
Кадр из фильма «Большая свадьба»
Фото: Kinopoisk

Беспроигрышный вариант для любого киноблюда — в название поставить слово «свадьба», а на гарнир предложить жанр как романтическую комедию. И, если не забыть приправить это кушанье острой смесью из самых известных имен и фамилий Голливуда, кинотеатры будут атакованы миллионами поклонниц ромкомов. Все это учел режиссер Джастин Закэм и, надо признаться, не прогадал: на этой неделе в прокат выходит его новая работа «Большая свадьба».

Кадр из фильма «Большая свадьба»
Кадр из фильма «Большая свадьба»
Фото: Kinopoisk
Кадр из фильма «Большая свадьба»
Кадр из фильма «Большая свадьба»
Фото: Kinopoisk

«Большой» свадьба стала для всех членов семьи Джареда (Тофер Грейс). И для его отца Дона (Роберт Де Ниро), и для матери Элли (Дайана Китон), и для постоянной сожительницы отца Биби (Сьюзен Сарандон). А так как Дон и Элли Джареда усыновили, то на свадьбу приехала его родная мать и его родная сестра — для них-то, южноамериканок, свадьба самое главное событие в жизни. Ах да, безусловно, брачная церемония архиважна для невесты юноши Мисси (Аманда Сейферд) и ее семьи, разве свадьба, чтоб «как у всех» — не цель каждой девушки в мире?

И началось все так замечательно. Хорошо началось. Биби согласилась съехать, родная маменька счастлива увидеть, что ее сынок жил в достатке и довольстве. И приемные родители улыбаются так, что начинаешь переживать, как бы не свело скулы судорогой.

Кадр из фильма «Большая свадьба»
Кадр из фильма «Большая свадьба»
Фото: Kinopoisk

Но время от времени челюсть они стараются поправлять незаметно, как-никак поднаторели за долгие годы во лжи. Да и что скрывать — профессионалы.

Звездный состав поистине ослепляет зрителей, пытающихся разобраться в том, кто из актеров кому приходится родней, а кому позволено будет жениться или выходить замуж. Потому что, кажется, в брак в «Большой свадьбе» готовы вступить практически все. Или, как минимум каждый готов к бурному роману. Путаница придется распутывать довольно долго, практически до финала. Дело в том, что приемные родители стремятся произвести «правильное» впечатление на родную мать, ради чего поселяются в доме Дона и Биби. Чтобы добавить праздничного хаоса и сумасшествия, туда же приезжают их родные дети. И у каждого свои потребности, проблемы, интересы в этом месте в это самое время.

Но опытной рукой кукловода Джастин Закэм проведет своих марионеток по нелегкой заковыристой, свадебной тропе к брачным оковам.

Кадр из фильма «Большая свадьба»
Кадр из фильма «Большая свадьба»
Фото: Kinopoisk

Всех одарит, осыплет дарами: каждого по заслугам и по потребностям. Ведь однажды он уже идеально справился с такой задачей, когда писал сценарий для фильма «Пока не сыграл в ящик». Так что он прекрасно осведомлен о том, на что способны и чего достойны люди, достигшие третьего возраста. Джастин искренне верит, что их рановато списывать со счетов, а актеры, достигшие полного расцвета, отличное ему подспорье. Каждый с элегантной легкостью докажет, что они еще поспорят с молодежью в умении увлечь своими приключениями зрителей.

А потому на протяжении всего фильма на экране будут властвовать суматоха, шутки, полный ералаш.

Кадр из фильма «Большая свадьба»
Кадр из фильма «Большая свадьба»
Фото: Kinopoisk

В меру саркастические, достаточно ядовитые, идеально сексуальные, забавные ситуации заполнят сюжет и — что особенно приятно — Закэм не забудет, не бросит ни одну из линий. Всех и каждого приведет к венцу. А уж к своему или чужому можно узнать, только досмотрев до конца романтическую комедию «Большая свадьба».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Русская девушка и общая энергия: Haddaway раскрыл секрет своего успеха
Легендарный немецкий артист Haddaway порадовал своих поклонников. Исполнитель хита  What is Love стал участником «Круиза Ретро FM».




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог