Свадьба принца Уильяма: главное реалити-шоу года

Американка Эстивалис Джорджина Чавес Гусман объявила голодовку до получения конверта с приглашением.
После десяти лет романа принц наконец-то женится на Кейт!
После десяти лет романа принц наконец-то женится на Кейт!
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS

Британский королевский двор снова в центре внимания. Лав-стори принца Уильяма и его невесты Кейт Миддлтон уже возведена в ранг сентиментальной сказки про очередную Золушку, что воплотится вскоре не только в реальной жизни, но и на экране: деятели киноиндустрии уже приступили к съемкам художественного фильма об этом громком романе. История скромной студентки, дочери вполне заурядных родителей (мать Кейт служила в молодые годы стюардессой, а отец начинал карьеру авиадиспетчером), которой волею судеб уготован титул принцессы, просто обречена на успех!

Именно в этом прозрачном платье Кейт Миддлтон покорила сердце Уильяма
Именно в этом прозрачном платье Кейт Миддлтон покорила сердце Уильяма
Фото: IBERPRESS/EAST NEWS
Ричард Брэнсон предложил жениху и невесте провести медовый месяц на его личном острове
Ричард Брэнсон предложил жениху и невесте провести медовый месяц на его личном острове
Фото: BAUER-GRIFFIN/EAST NEWS

Пока же в ожидании торжества, намеченного на 29 апреля, репортеры готовы на что угодно, лишь бы разузнать подробности бракосочетания. Достоверно известно не так уж и много, в основном ключевые события. Венчание состоится в Вестминстерском аббатстве, куда молодожены, вопреки вековым традициям, прибудут в автомобиле, а не в карете, как было заведено у прежних поколений. Свадебный банкет состоится в Букингемском дворце, на него уже приглашены 1900 гостей. Тем же вечером отец Уильяма — принц Чарльз — даст еще один прием, для узкого круга друзей и родственников. На званый ужин вряд ли попадут поклонники королевской семьи из простых обывателей, хотя пробиться в круг избранных желают и далекие от династии Виндзор люди.

Так, американка Эстивалис Джорджина Чавес Гусман объявила голодовку до тех пор, пока не получит конверта с приглашением. Менее стойким фанатам предложено утешиться коллекционированием сувениров с изображениями будущих молодоженов. Прилавки британских магазинов завалены трикотажем, посудой и даже чайными пакетиками, на которых запечатлены жених и невеста. Выпущены памятные медали, украшенные их профилями. В продажу поступил набор игрушек «Кейт + Уильям», конкурирующий с Барби и Кеном. Копию кольца, некогда принадлежавшего принцессе Диане и подаренного ее старшим сыном своей невесте в знак помолвки, можно приобрести всего за 40 долларов, ведь вместо сапфиров и бриллиантов «драгоценность» украшена стразами.

Голодающая в знак протеста американка Эстивалис Джорджина Чавес Гусман
Голодающая в знак протеста американка Эстивалис Джорджина Чавес Гусман
Фото: SOLARPIX/EAST NEWS
В честь бракосочетания выпустили даже чайные наборы
В честь бракосочетания выпустили даже чайные наборы
Фото: SOLENT NEWS/EAST NEWS
Для упаковки 1900 свадебных приглашений  наняли специальных помощников
Для упаковки 1900 свадебных приглашений наняли специальных помощников
Фото: AFP/EAST NEWS
В детских игрушках нашлось место всей королевской рати
В детских игрушках нашлось место всей королевской рати
Фото: WENN/ALL OVER PRESS

Что же касается вещей, на самом деле имеющих отношение к Миддлтон или хотя бы побывавших в ее руках, расценки на них совсем другие. Стартовая цена платья, в котором Кейт шествовала по подиуму на благотворительном вечере в университете Сент-Эндрюс, составит на аукционе около 10 тысяч долларов. Этим нарядом, между прочим, невеста и покорила сердце своего будущего мужа. Хотя Уильям и утверждает, что влюбился в Кейт исключительно из-за потрясающего чувства юмора, свидетели рассказывают, что он был сражен наповал именно в тот момент, когда увидел ее в этом сногсшибательном платье. Что же касается наряда, в котором невеста пойдет к алтарю, то его дизайн пока держится в строжайшей тайне. Как, впрочем, засекречены и планы молодоженов на медовый месяц.

Бизнесмен Ричард Брэнсон предложил в качестве свадебного подарка возможность отдохнуть на принадлежащем ему острове, пока неизвестно — воспользуются ли Кейт и Уильям этим заманчивым предложением.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог