Табаков учит актеров здороваться

«Это для зрителей театр начинается с вешалки, а для актеров — прежде всего с приветствия коллег».
12 Сентября 2012
Выступлению худрука внимает труппа (на фото слева Марина Зудина и Ирина Мирошниченко)
Выступлению худрука внимает труппа (на фото слева Марина Зудина и Ирина Мирошниченко)
Фото: Юрий Феклистов

Сбор труппы в МХТ начался с объятий отдохнувших и загоревших артистов. «Это все испанские соляные озера», — улыбалась Марина Голуб в ответ на комплименты про ее цветущий вид. Максим Матвеев рассказывал коллегам, что сначала снимался на Мальте у Юрия Мороза: «Повезло, что по роли надо было много плавать. Так что работа получилась с пользой для здоровья. А потом с семьей (с супругой Лизой Боярской и маленьким сыном Андреем. — Прим. ред.) отдыхал на Черном море». Дмитрий Дюжев с гордостью рассказывал об успехах четырехлетнего сына: «Мы отдыхали на Средиземноморье, и в один прекрасный момент Ванечка поплыл! Научился!» У Тани, шестилетней дочки Ирины Пеговой, первый звонок в школе не состоялся: мама решила отложить школу на год.

Анатолий Белый и Ирина Пегова
Анатолий Белый и Ирина Пегова
Фото: Юрий Феклистов
Александр Семчев
Александр Семчев
Фото: Юрий Феклистов

Но Таня все равно занята целыми днями — ходит на айкидо, музыку и танец модерн. Марину Зудину коллеги наперебой поздравляли с днем рождения, когда раздался залихватский свист Олега Табакова — так мэтр обозначил свое присутствие в зале. Как всегда, с юмором Олег Павлович говорил о «назначении преемников», ведь в МХТ как нигде привечают молодых режиссеров, о сооружении трехтонного памятника основателям театра (Табаков добился, чтобы в камне запечатлели не только Станиславского, но и Немировича-Данченко), а также о грядущих премьерах 115-го сезона. А вот о необходимости здороваться в стенах театра, о чем молодое поколение иногда забывает, Табаков рассуждал вполне серьезно: «Еще до войны бабушка научила меня двум главным вещам — здороваться и говорить спасибо. Это для зрителей театр начинается с вешалки, а для актеров — прежде всего с приветствия коллег».

Марина Голуб и Максим Матвеев
Марина Голуб и Максим Матвеев
Фото: Юрий Феклистов

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог