Хабенский устроил нешуточный переполох

На финальном прогоне «Белой гвардии» в Москве случилось настоящее столпотворение.
Юрий Ненев
|
04 Июля 2012
Актеры Михаил Пореченков в роли Мышлаевского и Константин Хабенский в роли Алексея Турбина  в спектакле МХТ «Белая гвардия»
Актеры Михаил Пореченков в роли Мышлаевского и Константин Хабенский в роли Алексея Турбина в спектакле МХТ «Белая гвардия»
Фото: ИТАР-ТАСС

Московский Художественный театр досрочно отметил окончание сезона шумным пикником в глубине Камергерского переулка, подальше от любопытных глаз. Заранее решили собраться по простой причине: часть труппы МХТ вскоре отправляется на гастроли в Хабаровск с «Гамлетом» и «Крейцеровой сонатой», а Московский театр-студия под руководством О. Табакова почти полным составом — в Сургут. «Олег Павлович подумал: потом ведь все сразу разъедутся по морям. Мы сами семьей планируем позагорать в Хорватии, а затем съездить в Лондон, на закрытие Олимпиады, — объяснила Марина Зудина.

Марина Голуб: «Обожаю окрошку!»
Марина Голуб: «Обожаю окрошку!»
Фото: Юрий Феклистов
Юрий Чурсин и Евгения Добровольская
Юрий Чурсин и Евгения Добровольская
Фото: Юрий Феклистов
Андрей Мягков и Ирина Мирошниченко
Андрей Мягков и Ирина Мирошниченко
Фото: Юрий Феклистов

— Собираться же большой компанией под конец сезона у нас давно стало правилом. Словом, решили немножко опередить события». Пикник по мхатовской традиции должен был перерасти в концерт на открытой площадке, но вмешалась природа — началась гроза, из-за которой пришлось отключить электричество на импровизированной сцене. Так что песни в сей раз звучали исключительно застольные. «Странно... Мы не планировали ставить Островского. Ну что ж, гроза так «Гроза»! — пошутил по этому поводу Табаков. — А вообще-то в будущем сезоне мы замахнемся на трилогию Сухово-Кобылина, МХТ его еще никогда не ставил, рискнем. Режиссер, сразу предупреждаю, будет не русский. Так что готовьтесь!»

Но прежде чем говорить о будущем, Московскому Художественному предстояло отыграть еще несколько спектаклей в нынешнем сезоне.

Игорь Золотовицкий, Марина Зудина и Михаил Пореченков
Игорь Золотовицкий, Марина Зудина и Михаил Пореченков
Фото: Юрий Феклистов
У Олега Павловича Табакова персональное меню: на ужин — свежая морковь и немного белого соуса
У Олега Павловича Табакова персональное меню: на ужин — свежая морковь и немного белого соуса
Фото: Юрий Феклистов
Алексей Кравченко с женой Надеждой
Алексей Кравченко с женой Надеждой
Фото: Юрий Феклистов

И не только на гастролях. Настоящее столпотворение случилось на финальном прогоне «Белой гвардии» в Москве. На спектакль ломилась вся театральная столица, билеты невозможно было достать даже через перекупщиков. Виной всему стала паника среди поклонников Константина Хабенского: в силу занятости в кино их любимый актер, видимо, в последний раз вышел на сцену в образе Алексея Турбина (а на замену ему придет Андрей Смоляков, также играющий в этом спектакле во втором составе). Причина для волнения, конечно, уважительная, но Хабенский вовсе не покидает МХТ! Речь идет о перестановках в одном спектакле, исключительно в «Белой гвардии». А вот в спектакле «Трехгрошовая опера» у Хабенского замены нет. И он попрежнему единолично будет блистать на сцене МХТ в роли бунтаря Мэкки-Ножа.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог