Над чем плачут солистки «ВИА Гры»?

«Я слушала и плакала. Успокаивалась и опять начинала рыдать… Настолько все было эмоционально тонко и правдиво».
06 Марта 2012
Кадр из клипа
Кадр из клипа
Фото: Фото предоставлено PR-службой группы

Новый клип группы «ВИА Гра» «Алло, мам» стал самым просматриваемым видео в сети, только за первую неделю собрав более миллиона просмотров на Youtube. Долгожданная новинка вызывает массу откликов, обсуждений и споров, набирая по сто тысяч просмотров ежедневно.

Съемки клипа на песню Константина Меладзе, автора и продюсера коллектива, проходили в конце января в Киеве. Руководил творческим процессом один из самых востребованных клипмейкеров всего постсоветского пространства Алан Бадоев.

Надо отметить, что «Алло, мам» стало и первой работой группы в новом составе.

Кадр из клипа
Кадр из клипа
Фото: Фото предоставлено PR-службой группы
Кадр из клипа
Кадр из клипа
Фото: Фото предоставлено PR-службой группы
Кадр из клипа
Кадр из клипа
Фото: Фото предоставлено PR-службой группы

Напомним, что в декабре прошлого года на место Надежды Мейхер пришла участница украинской «Фабрики звезд 3» Санта Димопулос.

«Хотелось снять не просто очередной хороший клип, а маленький музыкальный фильм. Все два дня, что мы провели на съемочной площадке, царила очень драматичная атмосфера. Думаю, это самая эмоциональная съемка клипа из всех, что была с «ВИА Грой». Альбине и Еве, помимо того, что они прекрасные певицы, удалось раскрыть и свои актерские способности. А что касается Санты, то она очень перспективный артист», — лаконично заключил Константин Меладзе.

Работа над клипом, по признанию самих солисток, далась им непросто. У каждой из девушек был свой образ и своя непростая жизненная история, которую нужно было не то что сыграть, а прожить.

Кадр из клипа
Кадр из клипа
Фото: Фото предоставлено PR-службой группы

«Я приехала задолго до начала своего эпизода. И смотрела, как Алан отрабатывает сцены с Альбиной, Сантой и другими актерами на площадке... Он настраивал участников, рассказывал предысторию, объяснял ощущения, чтобы все, что мы делаем, было осмысленно, и каждый наш шаг и жест были оправданы, — делится Ева Бушмина. — Я слушала и постоянно плакала. Успокаивалась и опять начинала рыдать, как только заглядывала в режиссерский монитор, настолько все было эмоционально тонко и правдиво».

Видео, действительно, получилось очень насыщенным и похожим на короткометражный фильм с тремя новеллами. Во главе — отношения между матерью и дочерью. Все на пределе: откровенные эмоциональные сцены, полная палитра чувств от любви и до ненависти, емкие и стильные образы.

Кадр из клипа
Кадр из клипа
Фото: Фото предоставлено PR-службой группы

«Мы с особым трепетом и волнением приступали к этой работе. Думаю, что каждой из нас по-своему близка эта песня. Могу сказать точно, что композиция не оставила равнодушным никого. Каждый из присутствующих на площадке уже пришел с определенным настроением, — рассказывает Альбина Джанабаева. — Создалась особая атмосфера. В сцене, когда героиня Евы спасает мою, изначально не было понятно, чем же все закончится. В основном мы импровизировали. И происходило все это на высоком градусе. Одно могу сказать точно, что этот эпизод духовно нас с Евой очень сблизил».

Санта Димопулос добавляет, перефразируя пословицу, что «лучше один раз увидеть клип, чем сто раз о нем услышать».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог