С кем поведешься, с тем и разведешься

Сейчас часто звучат известия о том, что распалась очередная супружеская пара, считавшаяся едва ли не образцовой. Почему?
Виктория Рыбникова
|
29 Февраля 2012
Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер. 2009 г.
Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер. 2009 г.
Фото: Splash News/All Over Press

Увы! В последнее время довольно часто звучат известия о том, что распалась очередная супружеская пара, считавшаяся едва ли не образцовой. Почему? Однозначного ответа на этот вопрос нет. У каждого конкретного случая — своя причина.

Арнольд Шварценеггер

Четверть века длился брак самого известного бодибилдера планеты. Сразу после серебряной свадьбы Арни вдруг потянуло на откровения. В мае прошлого года (сразу после истечения срока его губернаторских полномочий) Шварценеггер признался жене, что у него кроме четверых детей, рожденных в браке, имеется еще и 13-летний сын от их домработницы.

Сама домработница незадолго до приступа честности у хозяина из дома Шварценеггеров благоразумно уволилась на «хороших условиях» — по ее же собственным словам. Жена Терминатора Мария Шрайвер, известная в Штатах журналистка, писательница, а также племянница Джона Кеннеди, собрала чемоданы и гордо покинула родовое гнездо, в котором муж на протяжении многих лет крутил шашни с горничной прямо за ее спиной. Арнольд и Мария познакомились еще в 1977 году, а поженились девять лет спустя, в 1986-м. Тогда никто не верил, что союз австрийского культуриста и привилегированной американки из клана Кеннеди окажется крепким. Но четверо прекрасных детей, а также та поддержка, которую Мария всегда оказывала своему мужу, постепенно убедили публику в обратном.

Та самая домработница. Милдред Патрисия Баена с сыном Джозефом. 2001 г.
Та самая домработница. Милдред Патрисия Баена с сыном Джозефом. 2001 г.
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS

В 2003-м, когда Арни впервые баллотировался в губернаторы Калифорнии, Мария уволилась с канала NBC, где она была настоящей суперзвездой, чтобы поддержать мужа в его политической борьбе. Тогда в прессе всплыло немало грязи: сразу шесть женщин утверждали, что Шварценеггер приставал к ним на съемочных площадках. Однако их обвинения удалось замять, убедив избирателей в том, что все это происки соперников-демократов. В прошлом году, как только общественность узнала, что Терминатор признался жене в изменах, немедленно отыскались еще женщины, которые заявили, что воспитывают его внебрачных детей. Казалось, только ленивый не пнул тогда старика Арни, ему даже пришлось выступить в газете с открытым заявлением. «Я признался жене в том, что произошло больше десяти лет назад, — писал Шварценеггер.

Деми со своим неверным Эштоном Катчером. 2010 г.
Деми со своим неверным Эштоном Катчером. 2010 г.
Фото: ALL OVER PRESS

— Я понимаю чувства ненависти и разочарования, которые вызвал у моих родных и друзей. Мне нет оправдания, я полностью беру на себя ответственность за ту боль, которую причинил. Я уже принес свои извинения Марии, моим детям и моей семье. Я глубоко сожалею… Я прошу СМИ уважительно относиться к моей супруге и детям в это сложное время. Я сам заслуживаю вашей критики, но моя семья — нет». Надо сказать, что благородное и спокойное поведение Шварценеггера во время разыгравшейся драмы принесло свои плоды. Под занавес уходящего года стало известно, что супруга экс-губернатора Калифорнии Мария Шрайвер, объявившая о расставании с мужем в мае, не исключает возможности остановить бракоразводный процесс. Поговаривают, что развод противоречит религиозным убеждениям Марии — она ревностная католичка.

Но, может, дело тут не только в религии, а в том, что жива еще любовь?

Деми Мур

Видимо, у мужчин какая-то особая нелюбовь к семейным датам. Вот и Эштон Катчер пустился в загул аккурат в день шестилетия свадьбы с Деми Мур. Вместо того чтобы побаловать свою 48-летнюю супругу очередным бриллиантом на пальчик и отвести ее в ресторан, 33-летний красавчик в тот вечер изрядно напился в одном из клубов Сан-Диего, после чего обнял первую попавшуюся девицу и отправился с ней «в номера». Наутро 22-летняя блондинка Сара, что называется, проснулась знаменитой. Она радостно помчалась к газетчикам и поведала им подробности прошлой ночи. Деми Мур, увидев газетные заголовки, разместила в своем микроблоге в «Твиттере» сентенцию греческого философа Эпиктета: «Когда ты кем-то обижен, загляни в себя и посмотри на свои ошибки.

Версии о причине развода Джей Ло с певцом Марком Энтони так и остаются только версиями. 2010 г.
Версии о причине развода Джей Ло с певцом Марком Энтони так и остаются только версиями. 2010 г.
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS

Тогда ты забудешь свой гнев». Но все же подала на развод. Интересно, что разговоры об интрижках Катчера на стороне шли и раньше. К примеру, в 2010-м некая Бритни Джонс, 21-летняя вертихвостка, рассказала таблоидам, как занималась любовью с Эштоном в комнате отдыха боулинг-клуба. Но тогда Деми лишь высмеяла желтое издание через «Твиттер». В 2011-м, когда история повторилась, актриса решила положить этому конец. Она собралась не просто развестись с Катчером, но и при разделе имущества отсудить у него добрую часть доходов, которые тот получил исключительно благодаря ей. Ведь не секрет, что гонорары Эштона резко возросли именно после его свадьбы с Деми.

Дженнифер Лопес

До сих пор никто с уверенностью не может назвать истинную причину, по которой разводится Джей Ло. Семь лет она счастливо была замужем за певцом Марком Энтони. Они вместе выступали на концертах, ездили в турне, снимались в кино, пылко целовались и на глазах у всех клялись друг другу в любви. В 2008-м у них родились прелестные близнецы Макс и Эмма. А потом как гром среди ясного неба — официальное заявление о разводе, в котором ни слова о причинах и лишь упоминание о том, что «мы уже пришли к согласию по всем спорным вопросам». Ни скандалов тебе, ни слез, ни измен… Дженнифер и Марк сыграли свадьбу в 2004-м, как только Энтони развелся со своей предыдущей женой, бывшей «мисс Вселенная» Дайанарой Торрес. Глядя на яркую и талантливую Дженнифер, многие недоуменно

спрашивали: и чего она нашла в этом Марке?
Лиз Хёрли с Аруном Наяром незадолго до подачи на развод. 2010 г.
Лиз Хёрли с Аруном Наяром незадолго до подачи на развод. 2010 г.
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS

Таких ведь по улицам ходят сотни. Но Лопес упорно твердила, что ее Марк самый лучший. Сейчас поговаривают, что возможной причиной их расставания могли стать религиозные взгляды Джей Ло. Она страстная поклонница сайентологии и всегда мечтала, чтобы дети ходили в сайентологическую школу. Марк же со скепсисом относился к этому ее увлечению. По другой версии, Энтони доконала жизнь под одной крышей с тещей: мама Дженнифер нянчится с их детьми. Но скорее всего причина банальна — из отношений ушла страсть и романтика, и супруги приняли решение развестись, пока еще никто никому не изменил. Они, между прочим, оба по-прежнему одиноки. Дети живут с Дженнифер, и, возможно, она уже записала их в сайентологическую школу.

Элизабет Хёрли

Четыре года выдержал брак актрисы и индийского миллиардера Аруна Наяра. И вот летом прошлого года развод был оформлен. Причина, которую указала Лиз (а инициатором развода стала именно она), — «неразумное поведение Аруна». Журналисты тут же принялись рыть землю в поисках компромата на богатого индуса, но ничего крамольного за ним не обнаружили. Зато еще в конце 2010 года достоянием общественности стали снимки, где 45-летняя Хёрли целуется с игроком в крикет Шейном Уорном. С которым коварная Лиз и помолвилась через три месяца после развода с Аруном.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог