Андрей Григорьев-Аполлонов: «Горжусь сыном»

Андрей вместе с женой Машей повел смелого Ваню в Московский дельфинарий.
Инна Фомина
|
15 Января 2010
Григорьев-Аполлонов с женой Машей и сыном Ваней
Григорьев-Аполлонов с женой Машей и сыном Ваней
Фото: Елена Сухова

Рыжий «Иванушка» Андрей Григорьев-Аполлонов вырос в Сочи. Поэтому еще в раннем детстве увидел резвящихся в море дельфинов. Правда, познакомиться с этими таинственными млекопитающими поближе ему удалось не сразу. Однажды на гастролях в Ялте певец подружился с руководителем местного дельфинария и тот пригласил его поплавать со своими питомцами. «Это было потрясающе — разрезать волну, держась за плавник дельфина, который прет, как крейсер, — вспоминает Андрей. — С тех пор, приезжая в Крым на гастроли, я обязательно договаривался о заплыве с дельфинами. А недавно выяснилось, что моя любовь к этим морским млекопитающим передалась сыну Ване — теперь мы вдвоем «запрягаем» дельфинов». То, что сын «пошел по стопам отца», стало ясно этим летом. У «Иванушек International» был концерт в Крыму, и Андрей вновь вспомнил о дельфинах. Решил позвонить приятелю — тому самому руководителю дельфинария.

Фото: Елена Сухова

«Я очень боялся, что в условиях кризиса с дельфинарием может что-то случиться. Но оказалось, все в порядке. И тогда решил взять с собой сына Ваню. Ему было пять с половиной лет, и я подумал, что мальчику будет интересно познакомиться с такими умными и дружелюбными существами. Когда сын увидел дельфинов, он пришел в восторг. А когда обнаружил, что я плаваю с ними, сразу запросился в воду! Я был потрясен: все-таки дельфины — это крупные животные, а он такой маленький. Потом испытал гордость — вот какой смелый мужик у меня растет! А Ваня с того дня просто «высосал мне мозг» — хочу поплавать с дельфинами! Я сказал: если в футбольной школе «Динамо», где ты занимаешься, тебя будут хвалить, в январе сделаю тебе такой подарок. А на тренировках сына действительно хвалят — он парень шустрый, быстрый. Надеюсь, что и в школе уличных танцев, куда мы отведем его в январе, ему тоже понравится». В новогодние каникулы, когда весь шоу-бизнес отдыхает, папа решил сдержать данное сыну слово. И вместе с женой Машей повел Ваню в Московский дельфинарий. Семья посмотрела представление. Потом Андрей спросил у дрессировщиков разрешения пообщаться с дельфинами поближе. Когда Ваня смело подошел к воде и стал гладить огромных афалин и белоснежную белуху по голове и упругим бокам, дрессировщики удивились.

Фото: Елена Сухова

А когда мальчик запросился в воду со словами «обожаю плавать с дельфинами», насторожились. «Не волнуйтесь, мы с сыном уже опытные дельфиноводы», — улыбнулся Рыжий и раскрыл «семейную тайну». С помощью мамы Ваня быстро переоделся, надел надувные нарукавники (мальчик еще не очень хорошо плавает) и шумно сиганул в бассейн, где его уже ждали папа, мама и дельфины. Двадцать минут, проведенных среди морских млекопитающих, Ваня пребывал в состоянии полнейшего восторга.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог