Не скучное застолье на Новый год

24 Декабря 2019

Новый год — это отличное время, чтобы встретиться с родными и близкими. Долгие праздничные выходные — это прекрасный повод для личных встреч и уютных посиделок. Если привычные подарки вам уже надоели, подарите друзьям настольные игры, ведь это не только отличный презент, но и повод вместе весело провести время!

Чтобы было легче сориентироваться в многообразии настольных игр, мы вместе с издательством Hobby World подготовили для вас подборку настольных игр. Подойдет как начинающих настольщикам так и искушенным игрокам, от самых маленьких до самых взрослых. 

Взрывные котята

«Взрывные котята»  – это нашумевший карточный хит, который влюбил в себя людей по всему миру. 

Фото: предоставлено Пресс-службой

Игра крайне проста в освоении  и отличается уникальным дизайном, вы точно влюбитесь в этих прекрасных рисованных котят! Веселое времяпровождение гарантировано.

Catan (Колонизаторы)

Живой классикой «Колонизаторы» стали за счёт оригинального, продуманного и дружелюбного игрового процесса, в котором игроки выступают в роли мирных поселенцев, осваивающих остров Катан. 

Фото: предоставлено Пресс-службой

Игровой процесс уникален, но между тем достаточно прост и увлекателен, что делает из «Колонизаторов» замечательную семейную игру! В роли поселенцев, заселяющих остров Катан, вам предстоит ощутить на себе настоящую жизнь колонизатора: добывать ресурсы, строить посёлки, города и дороги, защищаться от разбойников, торговаться с соседями.

Каркассон 

Настольная игра «Каркассон» пользуется славой одной из лучших настольных игр мира. Залог успеха в простых правилах, в многообразии партий, в их небольшой продолжительности, в отсутствии открытой конфронтации между игроками. 

Фото: предоставлено Пресс-службой

Осваивайте территорий вокруг Каркассона, исследуйте окрестные земли, и берите под контроль дороги, захватывайте пахотные угодья, стройте города и монастыри. 

Манчкин  

«Манчкин» — веселая пародия на классические ролевые игры. Вот только вместо вдумчивого отыгрыша ролей и исследования мира  настоящих манчкинов интересуют только три вещи: мочить монстров, хватать сокровища и подставлять друзей!

Фото: предоставлено Пресс-службой

Стремясь к заветному 10-му уровню игроки будут проявлять чудеса изобретательности и дипломатии, бродя по подземельям, выбирая круткие шмотки для своих персонажей и кидая проклятия в незадачливых соперников.

Ticket to Ride  

Еще одна отличная семейная игра. Любителям путешений и цветных вагончиков предстоит испытать на себе роль железнодорожного магната. 

Фото: предоставлено Пресс-службой

Эта увлекательная игра предлагает захватывающее путешествие из дождливого Эдинбурга в солнечный Константинополь.

Солнечная долина 

Целые поля подсолнухов окружают скалы, на полях красуются уютные домики, а недалеко от них пасутся забавные и добрые овечки. Для удобства местных жителей, все участки соединили железными дорогами. 

Фото: предоставлено Пресс-службой

Казалось бы, жить здесь – как в сказке, как будто мир нарисован... И вы не ошибетесь, именно такой мир вам и предстоит нарисовать собственными руками в этой замечательной настольной игре!

Хадара 

Приготовьтесь вершить историю целого государства! На протяжении целых трёх эпох именно вы станете ответственными за все взлеты и падения своей цивилизации. 

Фото: предоставлено Пресс-службой

Чем она запомнится, какой останется в мировой истории? Воинственной державой, центром культуры, экономической столицей? Или может быть всем сразу? Всё зависит только от вас!

Место преступления 

«Место преступления» – это уникальная на сегодняшний день настольная игра, которую можно отнести к кооперативным детективным играм. 

Фото: предоставлено Пресс-службой

В этой игре вам предстоит взять на себя роли лондонских судебных экспертов и раскрыть несколько закрученных и остросюжетных дел… и в этом деле вам поможет специальное приложение для планшетов и смартфонов, которое дополнит привычные игровые компоненты и игровой процесс частичкой виртуального мира. 

Соображарий 

Сколько животных начинающихся на букву «К» вы знаете? Сможете ли за минуту назвать самое длинное слово на букву «Б»? А сколько товаров из супермаркета слов на букву «Ц» вы сможете вспомнить? 

Фото: предоставлено Пресс-службой

Настольная игра «Соображарий» заставит вас задуматься! Она прекрасно подойдет для шумных вечеринок или тихих семейных вечеров. Вспоминайте самые неординарные слова и победа будет в вашем кармане!

Черепашьи бега

Всем известно, что Черепахи очень не любят спешить, но иногда даже им приходится побегать...за лакомым кусочком сочной капусты, например! И уж тем более, когда до неё лапкой подать, а в панцирь дышат такие же упорные любители свежей зелени! 

Фото: предоставлено Пресс-службой

Тут начинаются настоящие «Черепашьи бега»! Однако, черепашки быстро устают и непременно воспользуются шансом прокатиться верхом на товарище. Правда, кто знает, куда Вас занесет такая поездочка? Можете представить, что творится на нашем импровизированном гоночном треке? Правильно, веселье!

Покупаете ли вы продукты с ГМО?
Стараюсь избегать ГМО, но не всегда получается
373
40%
Выбираю только продукты без ГМО
229
24%
Вообще не обращаю на это внимание
334
36%
Джулия Робертс (Julia Roberts) Джулия Робертс (Julia Roberts) актриса
Все о звездах

Биографии знаменитостей, звёздные новости , интервью, фото и видео, рейтинги звёзд, а также лента событий из микроблогов селебрити на 7days.ru. Воспользуйтесь нашим поиском по звёздным персонам.