Юлия Савичева получит португальское гражданство

Певица сделала заявление на премьере «Русских каникул».
Юлия Савичева — фото
Юлия Савичева
Фото: Елизавета Карпушкина

Юлия Савичева,  как известно, уже давно живет на две страны: Португалию и Россию. Дело в том, что у певицы есть в Португалии уютный дом. Ещё в середине 90-х годов 20 века родители мужа артистки переехали на ПМЖ в Португалию. Сын и его звездная жена часто ездили к ним в гости, и во время одного из визитов певица узнала, что беременна. Супруги сразу решили не рисковать и остались пожить в стране до самых родов.

За время декретного отпуска Савичева настолько влюбилась в Португалию, что супруги приняли решение купить дом недалеко. У певицы было время обновить ремонт и подготовить особняк к появлению малышки.

С этого времени прошло три года, Юлия и ее муж регулярно ездили в страну, но потом случилась пандемия. Границы оказались закрыты для всех, кроме ее граждан. Теперь Савичева приняла решение сделать двойное гражданство.

«Не хочу зависеть от любых обстоятельств и  иметь возможность в любой момент попасть в страну. Сначала сделаем вид на жительство, потом гражданство. Мы хотим летать туда вне зависимости от того, есть там карантин или нет», — поделилась певица на показе финальных серий проекта «Русские каникулы». Что касается трехлетней дочки знаменитости, то Аня обожает петь и уже выучила немало композиций, причем не только на русском языке, но и на иностранных. По словам звезды эстрады, каждый их день начинается с выступлений юной Ани. До недавнего времени девочка только пела, а теперь еще и танцует. «Аня ставит переносную колонку, выбирает радиостанцию и поет вместе с исполнителями. А в перерывах еще и танцы у нас. Сколько же песен она уже знает: и на португальском, и на русском, и на английском!» — похвасталась Савичева.

Юлия уверена, что дочка растет артисткой и в будущем пойдет по ее стопам. Певица планирует отдать Аню заниматься танцами и вокалом, а чуть позже объяснить девочке все подводные камни ее профессии. Однако сперва Савичевой придется склонить на свою сторону мужа — музыканта и композитора Александра Аршинова, который не в восторге от талантов наследницы и не хочет, чтобы девочка становилась звездой эстрады.

«Муж сначала был против, говорил: «Я не выдержу вторую артистку в доме!» «А ты ей запрещать будешь?» — спросила я в ответ», — рассказала Савичева.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог