Ёлка — «девушка-зима»!

Разделение типа внешности по сезонам помогает подобрать подходящий макияж.
Инга Шульга
|
12 Февраля 2013
Имя певицы Ёлки еще больше подчеркивает ее бьюти-имидж «девушки-зимы»
Имя певицы Ёлки еще больше подчеркивает ее бьюти-имидж «девушки-зимы»
Фото: ИТАР-ТАСС

Имя певицы Ёлки еще больше подчеркивает ее бьюти-имидж «девушки-зимы». Основные характерные признаки внешности «зимних девушек»: кожа — белая, как снег, волосы, брови и ресницы — чёрные, как смоль. Если ваш тип — «девушка-зима», прислушайтесь к советам профессионала. Какой макияж идет таким барышням, что им противопоказано, а также о новинках бьюти-индустрии порталу 7Дней.ru рассказала визажист и директор салона красоты «Zengo» Елена Минина.

— Елена, что означает понятие «девушка-зима»?

— Это, конечно же, условное название. Разделение типа внешности по сезонам — «девушка-зима», «девушка-весна», «девушка-лето», «девушка-осень» — это определение индивидуальных особенностей, цветотипа — цвет кожи, глаз, оттенок волос. Такое разделение позволяет подобрать более подходящий макияж для конкретного человека. Каждому цветотипу соответствует определенная цветовая гамма. В данном случае у «девушки-зимы» волосы холодных оттенков, от темно-русых до иссини-черных. При этом кожа очень светлая, фарфоровая, прозрачная, плохо поддается загару. Глаза тоже холодных оттенков — зеленые, темно-голубые, карие.

— Какая цветовая гамма в макияже идет девушкам такого типа?

— Им лучше использовать холодные оттенки в косметике. Не стоит бояться насыщенных цветов.

 «Девушке-зиме»  стоит гордиться своей фарфоровой кожей в любое время года, и поэтому загар на лице ей не обязателен
«Девушке-зиме» стоит гордиться своей фарфоровой кожей в любое время года, и поэтому загар на лице ей не обязателен
Фото: Фото предоставлено салоном красоты «Zengo»

На «девушке-зиме» даже яркий макияж не будет смотреться вульгарно, а размытые цвета, наоборот, не смогут подчеркнуть ее природную красоту. Цвет теней — чистый, насыщенный: серый, синий темно-зеленый. Если помада, то малиновая, красная, насыщенно розовая.

— Что противопоказано «девушке-зиме»?

— Противопоказаны теплые оттенки как в одежде, так и в краске для волос, и в макияже. Это коричневый, оранжевый, желтый, коралловый, терракотовый цвет — их лучше избегать.

— Как Вы оцениваете макияж певицы Елки?

— Она часто использует модную нынче технику «смоки айс» — эффект дымчатых глаз и взгляда с поволокой.

Это ей в принципе очень идет, на контрасте с белой кожей темные глаза смотрятся очень красиво. При этом она использует два акцента на глаза и на губы. Такое может себе позволить только «девушка-зима». Другим цветотипам лучше делать акцент на что-то одно. В плане цвета теней и помады, как правило, Ёлка попадает в точку. Сделаю Ёлке только маленькое замечание: иногда по технике у нее не все удачно прорисовано, то есть очень много черного в макияже глаз и при этом плохо растушевано.

— У кого, на Ваш взгляд, из российских звезд всегда безупречный макияж?

— Певица Пелагея в передаче «Голос» была исключительна хороша. В большинстве случаев довольно профессионально и красиво накрашены Нюша, Кристина Орбакайте, Вера Брежнева, Алсу.

— Что сегодня модно в макияже?

— Сегодня актуальна помада.

У «девушки-зимы» волосы холодных оттенков, от темно-русых до иссини-черных. При этом кожа очень светлая, фарфоровая, прозрачная, плохо поддается загару.  Глаза тоже холодных оттенков — зеленые, темно-голубые, карие
У «девушки-зимы» волосы холодных оттенков, от темно-русых до иссини-черных. При этом кожа очень светлая, фарфоровая, прозрачная, плохо поддается загару. Глаза тоже холодных оттенков — зеленые, темно-голубые, карие
Фото: Фото предоставлено салоном красоты «Zengo»

Цвета могут быть разные, до ярких оттенков. Никаких контрастирующих с помадой карандашей. При нанесении помады лучше не выходить за естественный контур губ. Чтобы вы не использовали при макияже губ — они должны быть гладкими и увлажненными. После многих лет выщипывания бровей в ниточки настала эпоха естественной формы. Брови могут быть даже очень широкие и густые. Какие-то достаточно причесать расческой с гелем, другие нужно прорисовывать карандашом, тоном ораздо светлее природного цвета бровей. Не использовать неестественно серый цвет или слишком черный.

— Что скажете о перламутровых тенях?

Сегодня актуальна помада. Цвета могут быть разные, до ярких оттенков. Никаких контрастирующих с помадой карандашей
Сегодня актуальна помада. Цвета могут быть разные, до ярких оттенков. Никаких контрастирующих с помадой карандашей
Фото: Фото предоставлено салоном красоты «Zengo»

Они в прошлом?

— Почему же, ими можно пользоваться. Каждый цветотип может подобрать себе свою цветовую гамму. Но с ними стоит быть осторожными возрастным дамам. Перламутровые тени явно подчеркивают морщинки, и прибавляют лишних лет.

— Цвет загара на лице зимой актуален?

— Если загар естественный, приобретенный в отпуске в теплых странах, то да. Не модно использование бронзирующих средств и чрезмерное увлечение солярием. «Девушке-зиме» вообще стоит гордиться своей фарфоровой кожей в любое время года, и поэтому загар на лице ей не обязателен.

— Расскажите о новинках косметических средств.

— Каждая марка постоянно предлагает какие-то новинки, обо всем не расскажешь.

Но есть одна приятная тенденция. Много косметических марок выпустили на российский рынок средства с натуральными компонентами и это важно. Возьмем, к примеру, тональный крем. Раньше в него добавляли силикон, что довольно вредно для кожи. Силикон создает непроницаемую пленку на лице и затрудняет все обменные процессы. Кожа — это наш фильтр, и она должна все время что-то поглощать и выделять. Теперь силикон заменили на натуральные компоненты — масла. Еще раз призываю всех читать состав косметики. Это также важно как знать состав продуктов питания. Косметологи признали просроченные помады, пудры и жидкие тональные средства вредными для здоровья. В них может развиваться стафилококк и прочие бактерии.

— В чем принципиальное отличие иностранной косметики от российской?

— Отличие в нашу пользу в том, что российское законодательство более строго подходит к качеству состава и не допускает использование откровенно вредных и опасных для здоровья компонентов.

Визажист Елена Минина
Визажист Елена Минина
Фото: Фото предоставлено салоном красоты «Zengo»

В нашей косметике их нет, а точнее быть не должно, остальное — на совести производителя. Однако мы отстаем по части актуальности цветовой гаммы, текстуры, стойкости.

— Как правильно выбрать качественную косметику?

— Емкость, в которой содержится косметика, должна быть герметична, не иметь сколов, трещин, царапин и прочих дефектов.

Не покупайте косметические средства на рынке. Откройте тушь — если она осыпается, то вероятно продукт испорчен. Если тональный крем имеет посторонний запах — он прокис. Пробуйте помаду на «нюх». Необходимо, чтобы помада мягко и ровно ложилась на губы, вызывала исключительно приятные ощущения. Сухие тени, в отличие от жидких, редко содержат питательные вещества и витамины, поскольку их сложно ввести в состав. Еще один недостаток сухих теней, это то, что в их состав входит тальк и каолин — абсорбенты, которые обладают свойством впитывать влагу. Поэтому, очень часто применение теней вызывает раздражение глаз и высушивание кожи век. Исключите из употребления всю косметику, которая поменяла свою консистенцию.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог